phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:26
Медицинские центры Киева: базовые анализы
Многие дети не любят посещать поликлиники. Вроде никто ничего им там плохого не делает, послушают, пощупают, а все же дети не хотят идти на прием к врачу. А иногда ведь это так необходимо сделать, ведь большая часть болезней в начале их развития протекают бессимптомно.

Современные медицинские центры Киева в тесной работе с психологами стараются найти подход к каждому ребенку и сделать его поход к медицинским работникам желанным. Посетив медицинские центры Киева, можно пройти обследование в специалистов узкого уровня и сдать массу анализов, помогающих оценить состояние здоровья.

Список анализов в медицинских центрах Киева

Профилактическое обследование маленьких пациентов начинается с посещения кабинета педиатра. Специалист осмотрит малыша, послушает его и даст направления на анализы, которые можно сдать в лаборатории любой поликлиники или медицинского центра, которых на сегодняшний день в Киеве огромное количество. В обязательном порядке ребенку рекомендовано сдать такие виды анализов:

  1. Общий анализ крови. Этот анализ назначают при любом воспалении, чтобы оценить тяжесть течения процесса и определить какие именно бактерии присутствуют в организме. Также данный анализ поможет рассказать и о других проблемах, например, о наличии анемии или обезвоживании.
  2. Общий анализ мочи. Этот анализ не считается таким уж необходимым и его чаще рекомендуют пройти, если имеются симптомы инфекций мочеполовой системы. Также данный анализ помогает обнаружить некоторые патологии, затронувшие почки.
  3. Анализ кала. Многие болезни у детей появляются вследствие наличия гельминтов в организме. Гельминты сильно истощают организм, вызывают аллергию, недуги кожных покровов и дефицитные состояния, например, недостаток железа или витаминов.
  4. Скрининг патологий эндокринной системы. Сегодня сахарный диабет диагностируется даже у детей и чтобы не пропустить начало развития недуга рекомендуется пройти обследование еще в раннем детстве.
  5. Уровень гормонов. Этот анализ рекомендован детям, у которых есть предрасположенность к развитию болезней, поражающих эндокринную систему. Для оценки работы щитовидной железы рекомендовано сделать анализ на ТТГ, Т4 и Т3.

Не все детские поликлиники могут в условиях своих лабораторий сделать все эти анализы. А вот медицинские центры Киева со своим современным оборудованием дают возможность пройти полное лабораторное обследование и получить максимально точные данные о состоянии здоровья ребенка.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 371 | Додав: radymo | Теги: центр, базовый, анализ, медицинский | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]