phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:34
Медики назвали причины употреблять мед чаще - замедляет старение и улучшает кожу

  Замедляет старение и улучшает кожу: Медики назвали причины употреблять мед чаще

Издавна во всем мире известны целебные свойства меда.

Добавляя мед в горячий чай, теряются некоторые полезные свойства этого продукта. Поэтому старайтесь употреблять мед в сыром виде, – сообщает Телеграф.

Большое количество полезных микроэлементов.

В меде насчитывается более 60 полезных микроэлементов, которые положительно сказываются на нашем здоровье. Например, в составе меда имеются витамины A, C, E, K и витамины группы B. Помимо витаминов в меде есть фосфор, цинк, фолиевая кислота, кальций и железо.

Мед помогает расслабиться и успокоиться.

Стресс — настоящий спутник современного человека. К сожалению, стресс приводит к различным заболеваниям, причем их список достаточно широк. Чтобы обезопасить себя от стресса и сэкономить на успокоительных, регулярно употребляйте мед.

Всего одна чайная ложка помогает человеку успокоиться и привести мысли в порядок. Также мед рекомендуется употреблять перед сном, чтобы облегчить процесс засыпания. К тому же, качество сна после меда становится лучше.

Укрепление иммунитета.

Всего 2 чайные ложки меда значительно снижают вероятность появления простуды. Это объясняется большим количеством полезных веществ, входящих в состав этого продукта. Также врачи рекомендуют для усиления эффекта употреблять мед за полтора часа до еды.

Кожа становится красивой и упругой.

Мед достаточно широко используется в косметологии. Все благодаря тому, что от меда кожа становится красивой и упругой. Это связано с тем, что мед помогает смягчить кожу и снабдить ее полезными веществами.

Более того, мед помогает быстро избавиться от угревой сыпи.

Профилактика заболеваний.

Мед является тем продуктом, который в первую очередь нужно употреблять при подозрении какого-либо заболевания. Он благоприятно влияет на предупреждение заболеваний почек, печени, сердечно-сосудистой системы и желчного пузыря.

Более того, мед способствует очищению крови.

Замедление старения.

Употребляя мед, вы помогаете организму контролировать свободные радикалы, которые и отвечают за старение организма. Безусловно, избавить себя от старости у вас не получится, но отодвинуть это время вам вполне по силам. Кстати говоря, для усиления эффекта рекомендуется употреблять мед в сочетании с корицей.

Мед способствует похудению.

Регулярное употребление меда способствует расщеплению жира. Кроме того, фруктоза, входящая в состав меда, значительно улучшает обмен веществ, что приводит к снижению веса.

Хорошая физическая форма.

Если вы ощущаете после тренировки боль в мышцах, то рекомендуем включить в свой рацион мед. Он способствует повышению выносливости и снижению мышечной усталости. Такие свойства меда объясняются уникальным сочетанием фруктозы и глюкозы.

Мед долго хранится.

Мед относится к тем товарам, которые практически не портятся, если соблюдать некоторые условия хранения. Более того, с течением времени мед не теряет полезных свойств. Оптимальной температурой для хранения меда является от -6 до +20 градусов Цельсия.

Старайтесь не делать резких перепадов температуры в процессе хранения меда, т.к. мед может потерять некоторые полезные свойства. Также рекомендуется хранить мед в стеклянной таре.

Альтернатива сахару.

Сахар — широкий в употреблении продукт, который зачастую оказывает на организм негативное воздействие. Чтобы обезопасить себя от сахара, рекомендуется заменить его медом. Мед прекрасно сочетается с йогуртами и кашами. Даже если мед потеряет некоторые полезные свойства, то никакого вреда от этого организму не будет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 712 | Додав: adminA | Теги: мед, замедляет старение и улучшает кожу | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]