phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:00
Медики: О чем сигнализируют холодные руки и стопы

сигнал, холодные, руки, стопы, цинк, медь, селен Если у вас независимо от погоды и времени года холодные руки и стопы — это сигнал явных неполадок со здоровьем. Возможно, у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой или с работой щитовидной железы. Медики рассказали, как можно исправить ситуацию.

Тиреоидные гормоны — гормоны щитовидной железы. Их несколько, но самыми важными являются Т3 и Т4, так как от них зависит наш обмен веществ. Снижение выработки этих гормонов приводит к плохому выведению жидкости из организма, частым запорам и вздутию живота, сухости и ломкости волос и быстрому набору веса. Характерным симптомом также являются постоянно холодные руки и стопы.

Исправить ситуацию могут цинк, медь и селен. Они в достаточном количестве содержатся в орехах (особенно бразильских), бобовых, крупах и морепродуктах.

Однако, помните, что изменение рациона – лишь один шаг на пути к борьбе с дисбалансом гормонов. Поэтому не пренебрегайте к консультации с врачом.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 356 | Додав: radymo | Теги: стопы, руки, селен, холодные, цинк, Медь, сигнал | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]