phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:09
Медленный Интернет психологи признали опасным для здоровья

Психологи признали медленный Интернет опасным для здоровья

Стресс и эмоциональное напряжение провоцируют многие заболевания.

Стресс, который испытывают люди, пользующиеся медленным интернет-соединением, может представлять значительную угрозу для здоровья.  

Ученые из Дании и Швеции провели простой эксперимент, который доказал, что скорость доступа к Интернету является важным фактором, определяющим психоэмоциональное и даже физическое состояние современных людей. Добровольцам, участвовавшим в эксперименте, необходимо было смотреть видеоролики при помощи своих смартфонов. При этом, ученые ограничили скорость мобильного интернет-соединения для половины испытуемых.

Приборы, при помощи которых авторы опыта отслеживали физиологические параметры добровольцев, показали, что у людей, которые страдали от "заикающегося" из-за маленькой скорости соединения видео, зашкаливали показатели стресса. Например, у них была примерно на 40% повышена частота сердечных сокращений.

"Стресс и эмоциональное напряжение, которые возникают из-за медленного доступа к Интернету, могут провоцировать те или иные заболевания. Соответственно, постарайтесь не пользоваться гаджетами в местах с плохим интернет-покрытием, чтобы уберечь себя от лишнего стресса", — советуют ученые.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 386 | Додав: adminA | Теги: психологи, медленный интернет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]