phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:46
Меры безопасности в доме, где есть дети


 

По мере того, как ваш малыш растёт, он начинает передвигаться и тянуться к самым разным предметам, подвергая себя в некоторых случаях опасности. Тщательное обдумывание и принятие мер безопасности даст вам уверенность в том, что дом готов к пребыванию в нём любопытного и непоседливого малыша. 

Вещи на уровне глаз 

Когда ребёнок начинает ползать, он хочет исследовать все предметы, находящиеся на доступной ему высоте. Чтобы убедиться в безопасности комнаты, взрослый должен встать на четвереньки и осмотреться. Что увидит он, увидит и ребёнок. Это относится к электрическим розеткам, не прикреплённым к стенам книжным шкафам, электрическим шнурам, посуде для домашних животных и всему, что находится на полу. Малыш будет опираться на мебель, чтобы подняться на ноги, и будет пытаться стянуть со стола всё, что там увидит. 

Опасные лестницы 

Когда ребёнок учится ползать и ходить, он хочет исследовать каждую комнату. Ему очень легко упасть, спускаясь с лестницы. Но даже если ребёнок поднимается, он может споткнуться и тоже упасть. Установите детский барьер снизу и сверху лестницы, чтобы защитить ребёнка от падения. 

Игрушки должны быть безопасными 

Малыш развивается, изучая все окружающие его предметы, так что он всё тянет в рот. Давайте ему лишь те игрушки, что соответствуют его возрасту. Для примера, многие машинки на радиоуправлении рассчитаны на детей начиная с 5 лет, что указано на упаковке. У игрушек не должно быть мелких или острых частей, или деталей, которые легко оторвать или откусить. Ребёнок обязательно будет пытаться разорвать или пожевать игрушки, так что они должны быть достаточно крепкими, чтобы выдержать его игры. 

Двери, окна, мебель и унитаз 

Дети с удовольствием открывают и закрывают любые предметы, так что двери и окна, несомненно, привлекут их внимание. Установите на двери и окна замок от детей, чтобы ребёнок не смог случайно открыть дверь или окно и выползти наружу. Запирайте и шкафчики, особенно те, где хранятся опасные жидкости, в том числе средства бытовой химии и лекарства. Ребёнок также будет пытаться поднять крышку унитаза и может повредить руку, когда крышка упадёт. Или он даже может пить воду из унитаза. Так что держите туалет тоже запертым. 

Всегда будьте готовы к неприятным случаям 

С вашей стороны будет очень мудро изучить основы первой помощи детям. Просто на всякий случай. Не лишним будет держать на видном месте номера служб помощи. Пусть аптечка с бинтами и антибиотическими мазями тоже всегда будет под рукой.
Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1870 | Додав: admin | Теги: где есть дети, меры безопасности в доме | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]