phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:49
Методы борьбы с занудами

Типы зануд и методы борьбы с ними
Никто не застрахован от близких контактов с хроническим занудой. Им может оказаться начальник, коллега по работе или, увы, спутник жизни. На этот случай приводим наиболее характерные типажи зануд и эффективные методы общения с ними

Пьеро

"Мальвина сбежала в чужие края, Мальвина пропала, невеста моя. Я плачу, не знаю, куда мне деваться, не лучше ли с кукольной жизнью расстаться”. Такие люди способны вогнать в депрессию даже самую развеселую компанию. "Если кто-то рассказывает драматическую историю, они всегда смогут вспомнить свою собственную, которая начинается с фразы "Все было еще хуже”, - пишет психолог Мередит Фуллер. Что делать, если ты вынуждена жить или работать с подобным персонажем? Снова обращаемся за советом к мисс Фуллер: "Таким людям комфортно в их состоянии вечного уныния, поэтому не пытайся приободрить их. Предоставь им быть такими, какие они есть, оставаясь при своем мнении”.

Ментор

"С тобой вечно происходят такие истории”, "Ты сначала делаешь, а только потом думаешь”. Знакомо? О, этот человек точно знает, как нужно жить. И готов обучать тебя основам здравого смысла. Если в силу каких-то причин ты не можешь отправить его в длительное путешествие с эротическим уклоном, соглашайся с его упреками. Важно делать это безо всяких эмоций. В психотерапии этот прием называется "зеркалить”. "Ты безответственная!” – "Да, я безответственная”, "Ты вечно все разбрасываешь!” – "Я вечно все разбрасываю”. В конце концов этот фонтан иссякнет.

Рыба-прилипала

"Мой муж никуда без меня не ходит, - рассказывает Диана (29). - Если он идет в магазин – я должна идти вместе в ним. Если я собираюсь на работу, то он должен меня туда отвести, а потом забрать. И так во всем...” Это тревожный тип зануды, который постоянно нуждается в подтверждении своей ценности. Ссориться с ними бесполезно, потому что ссора для "рыбы-прилипалы” лучше, чем игнор. Все попытки дистанцироваться тоже ни к чему не приведут. Лучше всего выделить какой-то объем времени, который ты полностью посвятишь только ему.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1485 | Додав: adminA | Теги: методы борьбы, зануды | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]