phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:09
Между группой крови и уровнем иммунитета ученые нашли связь
Кто может похвастаться крепким здоровьем и отменным иммунитетом.

Американские ученые провели масштабный эксперимент, целью которого было выявить — есть ли взаимосвязь между группой крови человека и его иммунной системой. Результаты исследования показали, что такая связь существует. Благодаря полученным знаниям можно определить, находится ли человек в зоне риска или нет.

Ученые из США выяснили, как группа крови воздействует на состояние человеческого здоровья, и что немаловажно — на предрасположенность к заболеваниям.

Исследователи провели интересный эксперимент и назвали самую «счастливую» группу крови, обладатели которой могут смело хвастаться крепким здоровьем и отменным иммунитетом.

Первая группа крови

Эта группа заняла почетное третье место в рейтинге стойкости иммунитета — получает бронзу. У ее обладателей синтез интерферона достигает практически 80 %. Это значит, что организм почти мгновенно реагирует на проникновение болезнетворных бактерий и усердно с ними борется.

Вторая группа крови

Процент синтеза интерферона у людей с такой группой крови достигает отметки 40. Они более подвержены разным болезням и иммунная система слабо противостоит коварным бактериям. В рейтинге стойкости вторая группа занимает последнее, четвертое место.

Третья группа крови

Люди с третьей группой крови имеют очень высокий показатель синтеза интерферона. Он достигает 91 %. Обладатели этой группы легко справляются с болезнями, многие из них протекают очень быстро, порой даже незаметно для самого человека. В рейтинге иммунитета они получают серебро — занимают второе место.

Четвертая группа крови

И, наконец, победители рейтинга, занявшие первое место и получившие золото — носители четвертой группы крови. Это самая крепкая по здоровью группа людей. Синтез интерферона достигает 92%, поэтому организм легко борется с болезнетворными бактериями и вирусами.

Но, на группу крови надейся, а сам — не плошай! Не забывайте о том, что иммунитет нужно не только поддерживать, но и укреплять. Как минимум, здоровым сном, полноценным, правильным питанием и устойчивостью к стрессам.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 308 | Додав: adminA | Теги: группа крови и уровень иммунитета, резиновые, связь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]