phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:31
Мифы о детских качелях


Все родители беспокоятся о развитии своего ребенка. Поэтому вопрос о правильных методах и приспособлениях для воспитания начинает волновать всю семью еще до того как ребенок покинет лоно матери. Каждая мама, наверное, ценит и знает как ей дороги годы материнства. Но, к сожалению, в реальной жизни мамочек никто не освобождает на время декрета от домашних забот. Поэтому в помощь современным родителям были изобретены качели для малышей.

Многие родители склонны придерживаться ошибочного мнения о том, что качели созданы только для того, чтобы малыш мог развлекаться. Но на самом деле такие игрушки как качели относят в первую очередь к разряду развивающих. Во время нахождения в качели ребенок пытается управлять телом, что тренирует его вестибулярный аппарат. Малыш развивает мышление, ведь раскачивая игрушку, он инстинктивно понимает, что может ею управлять, используя толчки и покачивания. Такие игрушки незаменимы для нормального физического развития. Во время качания в качели одновременно в работу задействованы многие группы мышц: рук, ног, спины, живота.


Существует также миф о том, что качели занимают много места в квартире, что они слишком громоздкие и постоянно мешают. Но те, кто не располагают большой жилплощадью, могут, приобрети качели Baby Care, которые не занимают много пространства. Они настолько компактны, что их можно переносить с собой по дому и заниматься своими привычными домашними делами. В это время ребенок наблюдает за мамой и рассматривает окружающую его обстановку, но постоянно остается под присмотром. Качели можно брать в поездку или в гости. Как правило, качели имеют несколько мелодий, подвесных игрушек на дуге и несколько режимов покачивания.


Такие игрушки как качели можно по праву назвать настоящими игровыми комплексами, помогающими ребенку в развитии и в познании окружающего мира. Одними из самых популярных моделей являются детские качели Graco, в них можно посадить даже новорожденного. Главной их особенностью является специальное сидение. Оно разработано с учетом формирующегося молодого скелета младенца, поэтому качание в такой игрушке полностью исключает какие либо осложнения в виде ортопедических проблем.


Еще бытует миф о том что, работая на батарейках, приходится в связи с их быстрой разрядкой делать частую замену. Но на самом деле качели могут работать и от сети. К тому же батареек хватает на несколько месяцев. Но и это не проблема ведь, можно купить аккумулятор и производить их зарядку самостоятельно не переживая о том, что они сядут и нужен будет запасной комплект. Главное достоинство детских качающихся приспособлений заключается в том, что они функциональны. Поэтому качеля может заменить, например, стуло для кормления, шезлонг, люльку или детское кресло. Используя такую качелю можно не переживать. Ребенок всегда находится в полной безопасности, ведь они оснащены ремнями, регулируется наклон сидения, поддержка головы, а также таймер для укачивания крохи.


Качеля это своего рода личная электронная «няня» помогающая выполнять домашние обязательства, уделять время себе, старшим детям или мужу. А главное то, что в объятиях этой няни ребенок всегда будет чувствовать себя комфортно и уютно.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1942 | Додав: radymo | Теги: детские качели Graco, качели Baby Care, качели для малышей | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]