phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:37
Мировые достопримечательности: Тунис

 

Тунис – небольшая, но богатая страна с насыщенной историей расположена на юго-западе африканского континента. Некогда на месте современной столицы носящей в точности такое же имя, как и само государство , располагался крупный торговый город, родина величайшего полководца Ганнибала - Карфаген. Город этот, захваченный в 3 веке до нашей эры Римом, но до этого времени это был процветающий центр одной из величайших империй доримской эпохи. В Карфаген стекались несметные сокровища с покоренных территорий, здесь возводились шикарные дворцы и апартаменты знати, город был жемчужиной африканского континента. Но всему приходит конец, Карфаген пал, его жители были проданы в рабство, а богатство вывезено в Рим, сообщает Ислам Сегодня.

Позднее на месте разрушенного и разграбленного города был возведен новый. В 40-е годы первого века до нашей эры римский император Август, приказал возвести здесь город, который стал позднее столицей североафриканской части римской империи , имя город получил Проконсуларис, и жизнь здесь закипела вновь, ведь географическое положение нового города было весьма выгодным, поэтому история с быстрым ростом и развитием не замедлила повториться.

Тунис является уникальной страной отдых в которой не оставит равнодушным никого. Прибрежные города, чьи пляжи омываются Средиземным морем, притягивают любителей позагорать на солнце и поплескаться в теплой воде. Ценители древностей также найдут здесь массу развлечений, ведь в Тунисе переплетена культура востока и запада, здесь можно увидеть как римские Колизеи, так и арабские мечети, и султанские дворцы постройки разных эпох.

Основные достопримечательности Туниса это его города, такие как одноименный Тунис, где расположены легендарная Медина, Великая мечеть и музей Бардо, в котором собрана уникальная коллекция экспонатов. Карфаген, также является излюбленной точкой в туристических маршрутах, город расположенный недалеко от столицы, носящий историческое имя, богат на достопримечательности и притягивает туристов как магнитом. Среди памятников этого города стоит отметить термы Антония Пая и амфитеатр, дошедшие до нас с тех легендарных времен владычества римской империи. Также в городе функционирует археологический музей, где можно познакомиться с изделиями и образом жизни людей живших в те легендарные эпохи.

Отдых в Тунисе это уникальная возможность лицезреть смешение восточной и западной культур, но в отличие от большинства африканских государств, где исповедуется ислам, Тунис является наиболее открытым для туристов, которые съезжаются сюда миллионами, ежегодно. Добро пожаловать и вам, в этот живописный край, полный уникальных исторических памятников и хранящий историю более чем двух тысячелетий.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1396 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]