phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:10
Мятный чай - это не только очень вкусно, но и полезно

Врачи назвали 6 причин, почему надо пить мятный чай

Не только ароматно: врачи рассказали о пользе мятного чая

Очень полезно для здоровья!

Мятный чай - это не только очень вкусно, но оказывается и очень полезно. Врачи назвали 6 причин, почему этот ароматный напиток стоит употреблять каждому.

ТОП-6 причин пить мятный чай:

Улучшает сон. По словам медиков, мятный чай, это незаменимый напиток для тех, кто плохо спит или страдает бессоницей. Чай из мяты дейсвует, как дегкое седативное средство. Перед приемом такого напитка для улучшения сна, необходимо убедится нет ли в нем кофеина.

Улучшает пищеварение. Уже давно доказано, что мятный напиток способен избавить от проблем с пищеварением. Употребляя такой напиток ежедневно, можно изавиться от таких неприятных расстройств пищеварения, как вздутие живота, газы, расстройства желудка. Этот напиток расслабляет пищеварительную систему.

Антибактериальное средство для дезенфекции пазух носа. Отвар мяты способен очистить пазухи носа от инфекций, которые там возникают. Кроме того, мятный чай поможет избаиться от заложенности. Для этого достаточно, подышать чаем  перечной мяты. Ментол, котоый содержится в этом лекарственнм растенни поможет улучшить поток воздуха в полости носа.

Лучшее средство для концентрации внимания. Как показали посление исследования ученых, чай из мяты повышает концентрацию внимания. Вдыхание паров этого горячего напитка, улучшает память и бдительность.

Освежит дыхание. Экстрат мяты считается самым популярным ароматизатором в жвачке, зубнной пасте, ополаскивателе для рта. Этот чай сожет убить бактерии в ротовой  полости, которые являются причной неприятногт запаха.

Помогает сбросить  лишние килограммы. Дело в том, что такой напиток практически не содержит калорий. Кроме того, мятный чай снижает аппетит.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 407 | Додав: adminA | Теги: Мятный чай, но и полезно, вкусно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]