phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:45
Мнения ведущих медиков - к чему приводит недостаток витамина С

 

Специалисты Реннской университетской клиники, которая находится во Франции, пришли к выводу, что овощи и фрукты, которые содержат в достаточном количестве витамин С, могут эффективно применяться в качестве защиты головного мозга от риска развития инсульта, а именно его наиболее опасного вида – геморрагического, во время которого сосуды разрываются и происходит кровоизлияние.

По статистике, геморрагический инсульт обычно случается реже, но именно он чаще приводит к летальному исходу. В исследовании, которое провели французские специалисты, приняли участие шестьдесят пять человек, которые ранее перенесли геморрагический инсульт. Участникам провели ряд анализов на уровень содержания в крови витамина С. У 45% добровольцев содержание витамина было понижено, тогда как у 14% показатель находился на критически низком уровне. Полученные данные специалисты сопоставили с показателями контрольной группы участников.

Медики определили, что количество витамина С в организме человека может стать определяющим в подверженности организма наступлению инсульта. Полученные результаты исследования показали, что недостаток витамина С должен рассматриваться в качестве фактора риска развития такого серьезного заболевания. Также известными факторами риска являются высокое артериальное давление, употребление алкоголя и избыточный вес.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1088 | Додав: adminA | Теги: медики, недостаток витамина С | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]