phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:46
Модели джинсов


Джинсы давно уже стали незаменимой вещью в любом гардеробе. Их можно обнаружить и  среди вещей гламурной барышни, предпочитающей шопинг в дизайнерских бутиках;  и в шкафу у любительницы стиля casual, обычно приобретающей одежду на распродажах или в интернет-магазинах, например, с товарами из Америки;  и в арсенале девушек спортивных, прежде всего ценящих в одежде удобство. В джинсы одеты все – от маленьких детей до пенсионеров. Дизайнеры предлагают нам множество вариаций, однако все их можно разделить на несколько основных типов:

1. Классическая модель. Такой тип джинсов называют еще «Regular fit», а иногда – «old style» или «сlassic». Типичным для данной модели является прямой крой штанин, такие джинсы повторяют линии тела и очень плотно сидят на фигуре. Подойдут они абсолютно всем, но будьте готовы к тому, что джинсы такого типа несколько сковывают движения. Другая вариация этой модели носит название  «Comfort fit»  или же  «easy fit», «easy style». От классического кроя их отличает более широкая талия, которая обычно стягивается ремнем. Кроме того, джинсы «комфортного типа» меньше обтягивают фигуру и гораздо более свободно сидят, благодаря этим особенностям «easy fit» не сковывают движения.

 2. Модель «Loose fit» (loose style), ее также называют моделью «просторного стиля». Для таких джинсов характерен более свободный крой от верха до низа. В нижней части они бывают настолько широки, что почти полностью скрывают обувь. В такой одежде ничто не помешает вам свободно и активно двигаться.

3. «Обтягивающий стиль» или модель «Slim fit». Этот тип являет собой полную противоположность предыдущему. Slim  fit - узкие эластичные, обтягивающие эластичные джинсы. Их выбирают желающие подчеркнуть линии своей фигуры.

4. Джинсы-клеш. Их также называют «Flare jeans» или «Boot cut», «Сountry style». Особенностью этой модели является то, что джинсы обтягивают ногу до колена, а дальше расширяются. Встречаются также разновидности такой модели, когда клеш начинается не от колена, а от бедра. 

5. «Saggy jeans». Тип джинсов с так называемой «мотней» - отвисающей материей, могут быть как прямыми, так и зауженными. Пользуются особой популярностью среди подростков. 

6. Тип «Baggy style», он же  еще и «мешковатый стиль».  Так называются джинсы с эффектом как бы спущенных штанов, невероятно широкого кроя. Они весьма популярны среди любителей реп-культуры. Дизайнеры часто украшают такие модели карманами (как настоящими так и «обманками), а также различными декоративными элементами – надписями, аппликациями, узорами  и т.д. Пожалуй, самыми модными джинсами такого типа являются товары из Америки

7. Джинсы «рабочего стиля» (Job style). У такой модели есть множество дополнительных карманов, предназначенных для рабочего инструмента, а также специальная дополнительная лямка.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 2712 | Додав: radymo | Теги: фасоны джинсов, типы джинсов, модели джинсов, одежда, виды джинсов, мода, товары из Америки, джинсы, модели одежды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]