phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:49
Модные украшения для волос

Волосы – это не просто богатство женщины, это некое таинство и невероятная энергия. Издавна во всех культурах древнего мира было принято украшать волосы и прически, вне зависимости от социального положения. Волосы - это визитная карточка женщины, на которой написано состояние здоровья, положение и вкус.

В нынешнем сезоне диадемы, гребни, тики и ободки по-прежнему на пике популярности. Итак:

Диадема

Слово произошло от греческого слова diadeo, что означает "обвязывать" или "закрепить". Часто диадема делается в виде кольца или венка. Это украшение для головы и если разбирать его происхождение, то оно непременно предназначалось для " предводителей народов". Это одно и самых древних украшений, которыми украшали свои головы императрицы и королевы.

Именно этим и можно объяснить вернувшуюся популярность диадем, какая же девушка, посмотрев показы Dolce&Gabbana, не захочет почувствовать себя принцессой?

Украшенная летняя прическа диадемой может в корне изменить все и придать и шик, и элегантность.

Гребень

Одно из самых древних и простых украшений для волос, самые-самые первые гребешки появились и оставались модными еще 3000 лед до н.э. В Древнем Египте уже украшали прически из дорогих материалов (слоновая кость, черепаший панцирь, с инкрустацией драгоценными камнями).

Самые невероятные и высокие гребни в истории были в Испании. Это так называемые пеньеты. Пеньеты предназначались для женщин, которые танцуют фламенко и состояли собственно из гребешка и круженой мантильи. Этот элемент украшений стал частью национального испанского костюма и всех колоний Королевства Испании.

В нынешнее время гребни зачастую обильно украшаются драгоценными камнями и хрусталем и служат для украшения вечерней прически.

Ободки

Обруч для волос или как его еще называют ободок для волос, это очень древнее украшение, которое много столетий тому назад носили еще и мужчины. Прародителями обручей были диадемы и венцы, которыми девушки украшали себя во время важных событий и праздников.

В наше время обруч стал очень модным аксессуаром, который добавит изюминку в образ его обладательницы, как в повседневной жизни, так и на праздничных мероприятиях.  Ободок для волос настолько женственный аксессуар, что дизайнеры каждый сезон придумывают массу вариантов таких украшений.  Сезоном, когда чаще всего носят обручи, считается  весенне-летнее время, хотя если девушка не одевает других головных уборов, то он будет актуален и в холодные месяцы.

Тики

Это индийское украшение, которое носят на голове. Кроме того, что тика украшает волосы она еще и украшает верхнюю часть лица. Тика состоит из трех цепочек, центральная цепочка обычно заканчивается самым крупным элементом, который  лежит на лбу, а боковые цепочки могут быть украшены менее броскими деталями. Считается, что центральный элемент тики – это "третий глаз", который открывается женщинам, одевшим такое украшение.

В нынешнее время малок какая свадьба или модное событие лета проходит без этих украшений на голову. Все самые стильные девушки хотя бы разок хотят походить в тике. Носится она на прямой пробор и вообщем-то подходит под любой тип внешности и длину волос, важно лишь подобрать свою цветовую гамму. На некоторых украшениях продуманы специальные крючки для крепления его на голове, другие варианты тики крепятся с помощью невидимок и специального клея, закрепляющего центральный элемент на лбу.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 803 | Додав: radymo | Теги: волосы, украшение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]