phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:39
Моем посуду без бытовой химии: советы
моем посуда Помыть посуду в наши дни вовсе не проблема. С этой задачей отлично справляются посудомоечные машины и термоядерная бытовая химия. Однако не всегда средство под рукой, да и многие стараются обезопасить свой организм. Если вы – в их числе, попробуйте доступные подручные средства, которые есть на любой кухне.

Хозяйственное или детское мыло

Мыло – отличная альтернатива профессиональному моющему средству. Хозяйки чаще используют хозяйственное мыло, так оно обладает лучшими моющими свойствами. Однако детское не имеет такого резкого запаха. Растворите мыло в воде и нанесите его на губку – оно очистит и дезинфицирует посуду.

Сода

Пищевая сода отлично устраняет даже застаревшие загрязнения. Ее хорошо использовать для мытья не только тарелок, сковородок, кастрюль и столовых приборов, но и плиты с духовкой. Немного усилий – и у вас чистая и блестящая посуда – как новенькая!

Горчичный порошок

Горчица быстро растворяет даже старый жир. Насыпьте немного средства на кухонную утварь и оставьте на десять минут. Потрите губкой – у грязи просто нет шансов.

Уксус

Одну-две чайные ложки уксуса разведите в емкости с горячей водой и мойте этим раствором сковородки. Кислота хорошо очищает посуду от гари и жира.

Лимонная кислота

Лимонную кислоту хорошо использовать для очистки кастрюль и чайника от накипи. Засыпьте 2-3 ст. л. порошка в воду и прокипятите. При необходимости процедуру можно повторить. Вилки, ложки и ножи, вымытые лимонной кислотой, будут сиять.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 251 | Додав: radymo | Теги: посуда, мыть, химия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]