phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:09
Могут храниться без холодильника и подавляют голод такие продукты: список
клітчатка продукти Клетчатка — жизненно необходимая составляющая рациона любого человека. Продукты с клетчаткой считаются самыми сытными. Поэтому, если вы находитесь в бомбоубежище, и вам нужно поддерживать запас энергии, обратите внимание на продукты, которые нужно употреблять при возможности в первую очередь.

Единственный нюанс — продукты с клетчаткой обязательно нужно запивать водой. Если жидкости в организме будет не хватать, то это приведёт к боли в животе, вздутию, запорам.

Больше всего клетчатки содержится в бобовых, семечках, орехах, цельнозерновых и ряде ягод и фруктов, например, малине, грушах и бананах. Эти продукты к тому же долго хранятся без холодильника, и их можно взять с собой в бомбоубежище.

К бобовым относится чечевица, фасоль, нут, фасоль. Помимо клетчатки, в них содержится достаточно растительного белка. Людям со скачками давления, диабетом остеопорозом даже в экстренных условиях нужно стараться есть бобовые.

Семечки и орехи также являются достаточно сытными и каллорийными. Они содержат полезные витамины и минералы.

При возможности картофель в рационе лучше заменить цельнозерновым хлебом, обычные макароны — цельнозерновыми, белый рис — бурым.

Авокадо и бананы богаты полезными жирами и являются источником не только клетчатки, но и калия. Эти продукты не только отличный перекус, но и десерт в военное время.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 341 | Додав: radymo | Теги: продукты, голод, клітчатка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]