phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:57
Могут продлить жизнь 6 привычек
6 привычек, которые могут продлить жизнь

Завтракаете ли вы каждый день? Всегда ли вы предпочитаете подниматься по ступенькам? Каковы бы ни были ваши привычки, они наверняка влияют на ваше здоровье, пишет infosmi.net.

И даже несмотря на то, что рутинные вещи могут казаться мелочами, со временем мелочи имеют свойство накапливаться. Так что, поддерживая здоровые привычки, вы в буквальном смысле можете добавить себе несколько лет жизни. И мы предлагаем вам шесть ежедневных привычек, которые помогут прожить дольше.

1 - Всегда выбирайте упражнения

Технологии облегчили нам жизнь, но это не значит, что стоит отказаться от физических нагрузок. И даже если регулярные занятия в спортзале для вас недоступны, вы всегда можете найти способ поддержать форму. Ходите пешком, поднимайтесь по лестницам вместо лифтов и т.п.

2 - Завтракайте здоровой пищей

Завтрак - важнейшая часть рациона, так что не стоит его пропускать. А для получения максимального эффекта есть стоит здоровую и не слишком жирную пищу.

3 - Высыпайтесь

Недостаток хорошего сна укорачивает жизнь. Но, кроме того, стоит учитывать и то, что негативно на организм может повлиять и недостаток расслабления. Так что не упускайте возможности послушать музыку, сходить на массаж или помедитировать.

4 - Чистите зубы и используйте зубную нить

В книге "The RealAge Makeover" доктора Майкла Ройзена говорится, что чистка зубов нитью может добавить вам 6,4 года жизни. Это наверняка преувеличение, но зубная нить действительно может оказать серьезное положительное влияние на ваше здоровье.

5 - Общайтесь с друзьями

Ученые пришли к выводу, что не только друзья, но и любое социальное общение вроде клубов по интересам может положительно влиять на физическое и душевное состояние человека.

6 - Не допускайте обезвоживания организма

Наши тела почти на 70% состоят из воды, так что не удивительно, что вода необходима для здоровья и долголетия. И хотя рекомендация выпивать по 8 стаканов воды в день недавно была признана мифом, сам совет не так уж плох.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1444 | Додав: adminA | Теги: продлить жизнь 6 привычек | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]