phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:06
Могут стать причиной возникновения мигрени избыток или недостаток веса

 

Мигрень можно предотвратить только одним единственным способом – поддерживая здоровый вес. Американские ученые обнаружили, что наличие ожирения на 27% повышает риск возникновения мигрени, которая может длиться до трех дней.

Это происходит потому, что жир, находящийся в организме, высвобождает широкий спектр молекул, которые играют определенную роль в возникновении головной боли. Женщины, как известно, страдают от мигрени в три раза чаще, чем мужчины – вероятно, это связано с тем, что представительницы слабого пола имеют больше жира в организме. Также было установлено, что люди с недостаточной массой тела страдают от мигрени на 13% чаще, чем люди с нормальным весом. Такие выводы были сделаны в ходе анализа 12 исследований, в которых приняли участие около 300000 человек.

«Ожирение и недостаточный вес являются потенциально модифицируемыми факторами риска развития мигрени, и осознание этих факторов риска имеет жизненно важное значение как для людей с мигренью, так и для врачей, – говорит доктор Барбара Питерлин. – Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, смогут ли меры, направленные на потерю или увеличение веса, снизить риск развития мигрени».

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: избыток или недостаток веса, причина возникновения мигрени | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]