phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:27
Монтаж фундамента из блоков

Если необходимо срочно выполнить фундамент для дома, например, до наступления холодов, то выйти из этого положения помогут фундаментные блоки. Данные изделия не только экономят время при устройстве фундамента, но с их помощью улучшается качество данных работ. Так как при заливке бетона могут появиться скрытые дефекты – пустоты, что может повлечь за собой брак в работе, а использование блоков позволяет избежать этих проблем. Относительно строительства самого дома, то тут мы рекомендуем быстровозводимые здания

Подготовка

Строительные работы нельзя выполнять на "глазок", так как от этого зависит в дальнейшем безопасность построенного объекта на предмет его обрушения, что может повлечь многочисленные человеческие жертвы. Поэтому работу следует начинать с разработки проекта. С этим прекрасно справится любая проектная фирма. Вы только должны дать ей задание на выполнение этих работ.

После этого следует заказ блоков и доставка их на ваш объект. Для этого необходима техника для перевозки и разгрузки привезенных блоков. Количество блоков – подушек и просто блоков указано в проектной документации. Для работ потребуется речной песок, щебень, материалы для гидроизоляции фундамента, цемент, вода.

Производство монтажа

В самом начале необходимо спланировать и подготовить место застройки. Далее по проекту выполняется разметка для рытья котлована для укладки блоков. Ширину котлована необходимо сделать такой, чтобы можно было в дальнейшем сделать гидроизоляцию.

Далее переходим к монтажу фундамента. Для этого по всему периметру выкопанного котлована - траншеи производим устройство песчаной подушки. Ее толщина должна быть не менее 15 см. Затем поверх песка делаем слой щебня равный 100 мм. Обязательно делаем поливание этой подушки водой и последующую ее трамбовку.

Далее с помощью крана укладываем первый ряд блоков – подушек. Эту работу следует выполнять качественно, так как от того как будет установлен первый ряд фундамента, зависит вся дальнейшая работа.

После этой работы монтируем основные стеновые блоки. Они закрепляются на раствор, который делается на месте строительства. Следите, чтобы раствор ровным слоем ложился по всей поверхности блока. Завершив установку блоков, делаем гидроизоляцию выполненного фундамента. Она делается расплавленным битумом, которым обмазывается вся поверхность установленных блоков. Обмазку следует выполнить минимум два раза.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1134 | Додав: radymo | Теги: домокомплект | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]