phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:42
Монтаж радиаторов отопления в квартире

 

Старые трубы для отопления все меньше пользуются популярностью, и на замену им приходят радиаторы, которые гораздо качественней в эксплуатации. Кстати, купить  биметаллические радиаторы отопления вы можете в студии тепла T Studio, где представлен широкий выбор отопительных систем для дома. Правильный монтаж радиаторов обеспечит вам комфорт и тепло в квартире.

Для того, чтобы поставить новые радиаторы для отопления в квартире нужно избавиться от старых труб. Для того, чтобы это сделать нужно получить разрешение у ЖКХ поскольку без согласия этих органов вы можете заплатить большой штраф. Проводить замену системы отопления стоит в неотопительный сезон, чтобы можно без труда было перекрыть все трубы.

Старые трубы нужно отрезать специальным инструментом и заменить те части, которые были повреждены. Способ установки новых радиаторов будет зависеть от его конструкции. Самым популярным видом радиаторов считается биметаллический тип. Смесь алюминия и стали позволяет выдержать самые мощные перепады температур. Конечно, цена на такие изделия будет более высокой, чем на альтернативные варианты.

Если вкратце, то монтаж происходит так. Радиатор крепиться на кронштейны или приваривается к стене за счет специального профиля. К нему подводятся трубы, которые подсоединяются ко всей системе. Для того чтобы узнать подробное руководство нужно посмотреть обучающее видео или другую литературу. Как правило, такими работами занимаются профессионалы, поскольку бегать за разрешением и перекрывать отопление всему дому самостоятельно может быть проблематично.

Мастерам за работы вы отдадите не так много, сколько стоят ваши нервы. Время работы у профессионалов занимает примерно один день и ошибок быть не должно, поскольку вся центральная система может пострадать. Поэтому многие люди стараются не связываться с самостоятельной заменой радиаторов. Качественно поставленные радиаторы прослужат вам долгие годы, наполняя ваш дом теплом и уютом.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 870 | Додав: Nata | Теги: биметаллические радиаторы отопления | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]