phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:41
Мотокоса – настоящий "зверь" на службе человека

 

Сегодня мало кто помнит о том, что существовал такой инструмент, как коса. А все благодаря изобретению мотокосы. Собственно, это газонокосилка. Так, мотокоса невероятно удобна в пользовании, она позволяет выполнить работы по скосу того же объема травы в три раза быстрее, чем когда это делается с помощью обычной косы, причем при трате на это гораздо меньших усилий. Такой инструмент применяют, когда необходимо косить большие площади. Кстати, если ваш инструмент вышел из строя, тогда не печальтесь - ведь  запчасти для мотокосы купить можно выгодно онлайн с помощью сайта kosikosa.com. Как устроено это устройство, как его выбирать?

Принцип действия мотокосы

Примечательно, мотокоса оснащена мощным двигателем, работающий в большинстве моделей на бензине. Кроме того, в нижней части у снования косы располагается острое лезвие, вращение которого при включении инструмента позволяет скашивать траву. Благодаря тому, что лезвие очень острое, оно не нуждается в подтачивании во время в процессе кошения травы, оно легко косит траву, причем на больших территориях. Располагаемая на верху основания ручка предусматривает возможность выбора силы кошения и комфортное управление мотокосой человеком, выполняющим работы по скашиванию травы.

Особенности выбора мотокосы

Мотокосы различаются по размерам и весят по-разному. Последний параметр зависит от двигателя. Более удобна в работе коса, имеющая небольшой вес. Потому, стоит выбирать такую модель газонокосилки (мотокосы), которая оснащена компактным и нетяжелым двигателем. В таком случае тот, кому предстоит косить траву, гораздо легче и быстрее выполнит работу.

Тем, кто планирует купить газонокосилку, также стоит внимательно обращать внимание на лезвия. Они различаются по форме и качеству. Более надежным и прочным считается острое лезвие, изготовленное из нержавеющей стали. Такое лезвие будет хорошо работать, без риска сломаться после обработки больших площадей.

Кроме того, важно, чтоб основание мотокосы тоже было качественным. Массивное устройство для бензина сверху, лезвия снизу - все это предполагает наличие крепкого, не прогибающегося основания. Это также нужно учесть при выборе мотокосы.

Между тем, необходимо убедиться в том, что ручка управления удобна, а кнопки также удобно размещены. Последние играют важную роль в работе мотокосы. Едва ли техника удобна в пользовании, если ее кнопки заедают или работают плохо.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1059 | Додав: radymo | Теги: Мотокоса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]