phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:11
Может ли быть Рождественский пост вкусным?

 

Последним постом, которым заканчивается старый год и начинается новый, является Рождественский. Первым его днем считается 28 ноября, а последним - 6 января по новому стилю. Длится он 40 дней, поэтому именуется, так же, как и Великий пост, Четыредесятницей. Он служит для людей освещением последней части года, связан с днями духовного единения с Богом, а также приготовлением к одному из самых великих праздников – Рождеству Христову.

Сегодня многие люди стремятся соблюдать этот пост, но делают это по-разному. Одни в это время стараются воздержаться от дурных поступков, например, не курить, не пить, не сквернословить. Другие же более категоричны и тщательно следят за традициями, поэтому пост касается и еды. Согласно церковному уставу в эти 40 дней нельзя есть мясные, молочные продукты, яйца. Также в отдельные дни необходимо исключить растительную пищу и масло. Нужно отметить, что традиционно постными считаются крупы, овощи, фрукты, грибы, орехи.

Не секрет, что праздник, который ждут весь год и взрослые, и дети, приходится на Рождественский пост. Новый год не обходится без сладкого. Но что же делать, если не хочется нарушать традиций? Именно по этой причине кондитеры придумали очень вкусные постные торты. Они делаются на основе свежевыжатого апельсинового сока и черемуховой муки. Вы можете сделать постные торты на заказ, при этом будете уверенными, что при их изготовлении соблюдаются все необходимые правила и технологии. Такое кулинарное произведение станет настоящим украшением стола и надолго запомнится гостям и детям.

Постные торты изготавливаются без ингредиентов животного происхождения, но это не означает, что у него может быть ограниченный выбор внешнего оформления. Технологи используют только самые полезные, проверенные временем ингредиенты. Конечно, решать вам, но постный стол нельзя назвать скучным, однообразным. Все зависит только от ваших предпочтений и креативного подхода кондитера, повара. Осенью организм получил необходимое количество жирных кислот, поэтому дайте ему возможность отдохнуть. Тем более организовать это несложно, сделав заказ торта в пост.

В заключение нужно сказать, что пост – генеральная уборка души, поэтому это самое подходящее время обуздать свой язык, искоренить ненужную страсть, сделать приятное своим близким и совершенно посторонним людям. При этом даже такое важное событие для жизни каждого человека не пройдет без вкусного и праздничного торта, сделанного с любовью.

Источник: Кондитерский Салон Е. Храмова - http://www.1tortik.ru/

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1338 | Додав: radymo | Теги: при этом, сделав заказ торта, торты на заказ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]