phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:36
Может сигнализировать об опасной болезни отечность лица и шеи

Отечность лица и шеи может сигнализировать об опасной болезни

Британские медики предупреждают, что отечность лица и шеи может указывать на рак легких. Доводы экспертов опубликовало издание Express.

По словам врачей из Великобритании, обычно рак легких не вызывает заметных симптомов, пока он не распространяется на другие части тела. Одним из признаков данного онкологического состояния является отечность лица и шеи. Это вызвано тем, что злокачественное новообразование давит на верхнюю полую вену, тем самым блокируя поток крови. В связи с чем медики советуют ни в коем случае не оставлять без внимания данный симптом.

К другим признакам рака легких относятся: одышка, головная боль, отечность рук, головокружение, ухудшение зрения, изменения во внешнем виде пальцев, например, они становятся более изогнутыми или их концы большими, затруднение глотания (дисфагия) или боль при этом процессе, хриплый голос, стойкий дискомфорт в плече.

Согласно исследованиям, курение сигарет является самой распространенной причиной рака легких. Воздействие дизельных паров в течение нескольких лет также увеличивает вероятность диагностирования заболевания.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 451 | Додав: adminA | Теги: опасная болезнь, сигнал, отечность лица и шеи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]