phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

01:10
Можжевельник виргинский - хвойное растения для декорирования вашего земельного участка

 

Хвойные деревья и кусты часто используют для декорирования дачных участков, дворов, а также парков и других ландшафтных местностей. Именно этот тип растений очень ценен тем, что вынослив в городских условиях и сам по себе декоративный. Есть множество типов хвойных растений, которые являются хорошим материалом для озеленения земельных участков, это может быть туя, кипарис, можжевельник виргинский и другие.

Однако мало кто знает, что за вечнозелеными хвойными растениями нужен специальный уход. Можжевельник виргинский характеризуется интенсивным ростом, поэтому куст придется время от времени обрезать. Растения хорошо переносить обрезку ветвей, даже обрезку кроны и вам не придется беспокоиться о его восстановлении. Если вы хотите, что бы на вашем участке хвойные растения имели достойный вид, то при их посадке учитывайте биологию самого растения. К примеру, можжевельник виргинский светолюбивое растения, которое не переносит переувлажнения и застой воды у корней. Поэтому сажать данное растения рекомендуется на участках, где нет мест с высоким уровнем стояния грунтовых вод и на не пониженных земельных участках. Так как хвойное растения относится к горным, то специального требованию к почве куст не имеет, он отлично приживается в любой местности.

Если со временем вы решитесь пересадить ваш декоративный куст на другой участок, то должны помнить, что пересаживать растения можно только с комом земли. Пересадку можно осуществлять весной или осенью в пасмурную сырую погоду. После посадки почву вокруг растения нужно усыпать воздухопроницательным материалом.  

Можжевельник виргинский – декорированное растение, которое отлично будет смотреться на любом земельном участке в любое время года, особенно осенью, когда крону растения украшают нежно-голубые шишкоягоды.

Наталья Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 2035 | Додав: admin | Теги: Можжевельник виргинский | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]