phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:30
Мы виним родителей, пока сами ими не становимся - ТОП 9

 

В какой-то момент, как родитель, вы приходите к беспомощному осознанию того, что дети совершают поступки, которые не поддаются логике, разуму и приличию, несмотря на все, чему вы пытаетесь учить их.

Вот девять вещей, которые я приписывала плохому воспитанию, но после рождения собственных детей поняла, что это не так:

1. Истерики

Теперь я понимаю, что остановить истерику ребенка, это все равно, что остановить поезд. Очень громкий и неуправляемый поезд. Тут от вас мало что зависит.

2. Нытье

До появления собственных детей я думала, что нытье это способ что-то получить. Также я думала, что таким образом дети добиваются чего-либо у слабохарактерных родителей. Но, оказалось, что детям просто очень нравится ныть и слышать свой плаксивый голос.

3. Ковыряние в носу

Каждый ребенок, которого я знаю был замечен за ковырянием в носу дома или в общественном месте. Иногда дети засовывают палец в нос и так сидят, даже не двигая его. В конце концов они это просто перерастают.

4. Нежелание отвечать на вопросы

Ранее я приписывала такое поведение игнорированию и невежливости. Теперь один из моих детей не отвечает на вопросы, потому что не знает ответ и стесняется этого, а второй - забывает произнести слова вслух, хотя в своей голове отвечает.

5. Нежелание спать

Бывают такие ночи, когда когда наш младшенький по 2,5 часа лежит в кровати и не засыпает. Он что-то рассказывает сам себе, поет, периодически сообщает нам что не спит.

И это никак не зависит от того, чем мы занимались до отхода ко сну, насколько день был насыщенным и прочее.

6. Громкие дети

Есть дети, которые просто громкие. Ничего сделать с этим нельзя, поверьте. Даже их шепот будет громким.

7. Вранье

Я была честным ребенком, но однажды я обманула маму и мне стыдно до сих пор. Моим детям тоже очень стыдно, когда они врут мне в лицо. Некоторые люди считают, что это - признак ума. Давайте думать так.

8. Нежелание мыть руки после туалета

Поверьте, это очень долгий труд приучить ребенка мыть руки. Просто наберитесь терпения и повторяйте это каждый раз, когда малыш выходит из туалета. Займет это лет 7-10.

9. Чавканье

Смотрите пункт выше. Лет 7-10 точно.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1150 | Додав: adminA | Теги: пока сами ими не становимся - ТОП 9, виним родителей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]