phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:50
Мыть волосы нужно по правилам

 

Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, в первую очередь, нужно научиться правильно за ними ухаживать: даже мыть волосы нужно по определенным правилам.

У вас может быть безупречное платье или костюм, самые модные туфли и аксессуары, но если волосы в плохом состоянии, все это не имеет никакого значения.

Хорошее состояние и красота волос очень важны. Они обрамляют наше лицо и делают нас теми, кто мы есть. Вот почему важно уметь правильно ухаживать за ними: не так, как мы привыкли, а так, как это нужно делать на самом деле.

Забота о волосах начинается с этой простой ежедневной привычки. Если вы не обращаетесь с ними достаточно бережно во время мытья, не имеет значения, сколько витаминов вы выпьете и сколько масок нанесете, потому что вы будете наносить их на поврежденные волосы.

Таким образом, инвестиции в продукты по уходу за волосами напрасны или, в лучшем случае, служат для восстановления того, что мы испортили. Эксперты дают ключ к тому, как решить эту проблему.

Неправильные способы мытья волос

Вы моете их каждый день

Некоторые люди не могут прожить даже один день, не помыв голову. Им кажется, что волосы уже испачкались и стали жирными, поэтому они используют шампунь для ежедневного использования.

Если вы будете злоупотреблять этой привычкой слишком долго, вы безвозвратно пересушите волосы.

Вы моете голову слишком редко

Если броситься в другую крайность и мыть голову только раз в неделю, волосы будут слишком сильно пачкаться, их невозможно будет отмыть.

Вы слишком сильно их мнете

Мы все помним, как наши родители мыли нам голову в детстве: они безбожно скребли кожу головы ногтями до боли.

Когда мы вырастаем, мы продолжаем делать то же самое. Это означает, что вы неправильно моете голову всю свою жизнь.

Волосы ослабевают и начинают выпадать. Какие бы маски вы ни использовали, выпадение волос не остановить.

Вы используете слишком много шампуня

Больше — не значит лучше. Химические субстанции, содержащиеся в продуктах гигиены, очень вредны для кожного покрова, особенно если вы выливаете на голову больше шампуня, чем необходимо.

Вы моете их слишком горячей водой

Высокие температуры не вредны для здоровья кожи и кровообращения, но они очень вредны для наших волос. Горячая вода пересушивает кожу головы и делает волосы слишком слабыми.

Как правильно мыть голову?

Выбирайте подходящий вам шампунь

Очень важно знать свой тип волос и не использовать шампунь для сухих волос, чтобы мыть жирные волосы. Иначе вы можете добиться обратного эффекта.

Подготовьте свои волосы

Сегодня большинство женщин пользуется пенками, муссами и лаками для волос. Если это ваш случай, перед мытьем головы расчешите волосы, чтобы избавиться от излишков косметических средств.

Тогда ваш шампунь лучше подействует, потому что ничто не будет препятствовать его пути к волосам.

Используйте воду приятной температуры

Слишком высокие или низкие температуры воды пересушивают волосы. Теплая вода — это идеальный вариант. Или вы можете чередовать горячую и холодную воду, но заканчивать всегда холодной.

Уменьшите количество шампуня

Разумеется, количество шампуня зависит от длины волос.

Короткие волосы и волосы средней длины: количество шампуня размером с фундук.

Длинные волосы: количество шампуня размером с монетку.

Мягко массируйте волосы кончиками пальцев

Разведите шампунь в ладошке водой и взбейте его в пену, затем мягко вотрите ее в кожу головы пальцами. Не скребите кожу ногтями, используйте только кончики пальцев.

Сделайте массаж головы мягкими круговыми движениями. После этого смойте шампунь теплой водой и повторите процедуру с начала.

Ополаскивайте их холодной водой

Так вы улучшите кровообращение, и питательные вещества смогут проникнуть в кожу головы.

Тогда вам не нужно будет использовать дополнительные маски и лосьоны: организм сам позаботится о том, чтобы волосы насытились витаминами и минералами и выглядели великолепно.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1014 | Додав: adminA | Теги: мытье волос по правилам | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]