phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:40
На чем остановить свой выбор оптимальных оздоровительных процедур в виде СПА и массажа

 

Интересующимся историей достоверно известно, что аббревиатура СПА впервые прозвучала еще в Древнеримской Империи. Предание гласит, что император Нерон, будучи на отдыхе у моря, сильно расчувствовался в результате примененных оздоровительных процедур. И сказал приблизительно следующее: "Sanus Per Aquam" ("Здоровье посредством воды"). Говорят, с тех пор аббревиатура СПА вошла в обиход.

Известно, что массажем оздоравливаются на протяжении тысячелетий. И каждый народ разработал свои собственные его разновидности, направленные на тот или иной аспект поддержания здоровья или снятия стресса и получения расслабления поле напряженного дня. Интересно, что услуги, которые раньше были доступны знати, сегодня может получить каждый.

Современные салоны красоты предлагают современные оздоровительные процедуры, в перечне которых не только разные техники массажа. Каталог салонов красоты помогает выбрать не только искомую услугу, но и узнать адрес ближайшего салона. А заблаговременная запись в салоны красоты позволит принять лечебно-оздоровительные процедуры в наиболее удобное время. К примеру, можно быстро записаться онлайн на криомассаж в Киеве в салоне http://www.drlio.com.ua/kriomassazh.html.

Взять, к примеру, такую оздоровительную процедуру, как аромомассаж тела

Аюрведический нейроседативный массаж восстанавливает и успокаивает нервы, рассеивает напряжение и усталость. Сон становится лучше. Массаж выполняется при помощи масел. Тело буквально пропитывается ароматным маслом. В результате усиливается кровообращение, прочищаются сосуды. А кожа становится упругой и здоровой. Аюрведический массаж способствует удалению из организма накопившихся токсинов, в том числе суставных отложений. В результате оздоровительной процедуры суставы начинают двигаться гораздо легче, укрепляется иммунитет. Организм "вспоминает" забытые навыки самовосстановления и самооздоровления.

Другая интересная разновидность массажа – так называемый "испанский массаж"

Под "испанским" массажем подразумевается множество техник. Данная разновидность массажа чрезвычайно плавная и пластичная. А лечебно-оздоровительное воздействие проникает очень глубоко. После массажа мышцы и ткани получают практически абсолютное расслабление, от чего результаты процедуры просто поразительные. Лечебное воздействие может быть направлено на нервную систему, сердце, сосуды. Отдельный комплекс техник предназначен для оздоровления суставов. Практически для каждого органа или системы органов используется своя особая техника расслабляющего воздействия. Отдельная техника позволяет эффективно снять стресс, устранить психологическое или нервное напряжение.

Отличительной особенностью испанской техники массажа является уникальность каждого пасса. То есть отдельное движение процедуры массажа практически не повторяется в течение сеанса. В результате организм так и не может привыкнуть к монотонности расслабляющего воздействия, так как сигналы нервной системы об ощущениях в каждый момент времени другие. Разумеется, испанский массаж учитывает различные индивидуальные особенности тела.

Техника испанского массажа помогает не только эффективно корректировать процессы увядания кожи. Но и пригодится спортсменам для ускорения подготовки к нагрузке при интенсивных тренировках. То есть испанская техника массажа помогает эффективно размять тело спортсмена перед тренировкой. А так же скорее восстановить силы и "усвоить" перенесенную спортивную нагрузку после тренировки.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1446 | Додав: radymo | Теги: криомассаж, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]