phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:37
На что обращать внимание при выборе роутера для дома

 

Оправляясь в магазин компьютерной техники за Wi-Fi устройством, мы покупаем первую попавшуюся модель бюджетного или более среднего класса. Однако, к огромному сожалению, часто именно такой выбор грозит нам проблемами - такими как перебойная подача Интернета, низкая частота сигнала и обрезка сигнала, постоянно зависает, малой радиус действия и другие неприятности.

Также часто бывает, что провайдер отказывается подключать выбранное вами оборудование. Чтобы вам не пришлось возвращать в магазин, за новым роутером из-за требований вашего провайдера, сначала уточните, с каким брендом он работает. И только тогда оправляйтесь в магазин, или заходите на онлайн-магазин Technotrade, специализующейся на Wi-Fi оборудовании. В онлайн-каталоге магазина вы сможете найти маршрутизатор любой мощности и любого известного производителя, а также приобрести дополнительные товары и аксессуары. Приобретая товар в интернет магазине "ТехноТрейд" вы еще можете неплохо сэкономить, ведь в магазине действуют постоянные скидки и распродажи.

О покупке товара через Интернет не стоит беспокоиться, компания Technotrade заботиться о своей репутации и о своих клиентах, поэтому вся продукция перед оправкой клиенту проверяется ее рабочее состояние.
 
Что нужно знать при покупке маршрутизатора?

Где купить роутер мы уже вам подсказали. Остается узнать, что нужно знать, перед тем, как купить Wi-Fi устройство. Итак, для начала, стоит определить, где будет использоваться маршрутизатор, что именно от него хотите. К примеру, если у вас в распоряжении есть смартфоны, планшеты, ноутбук и ПК тогда необходимо приобрести роутер более мощный, чтобы подача информации загружаемой на устройствах была бесперебойной.

Основные критерии выбора роутера для дома:

1. Цена. Существует модели разного ценового диапазона. Идеальное сочетание – "цена - качество".

2. Порты. Для домашнего пользования достаточно 100-мегабитный порт (FastEthernet-порт).

3. Wi-Fi. Есть модели роутеров со внутренним расположением антенны и внешним. Первый брать не стоит, так как такая антенна имеет слабый сигнал. Такой маршрутизатор подойдет для использование в однокомнатной квартире. Также имея роутер с внутрешней антенной вы не сможете сменить ее на более мощную или направленную. В свою очередь Wi-Fi оборудование с внешним расположением антенны делятся на съемные и несъемные. Желательно брать со несъемной антенной. Следующее, что важно - поддержка стандартов Wi-Fi.

4. Бывают модели, позволяющие достичь скорость до 600 Мбит/c, 150 Мбит/c и до 300 Мбит/c.

5. Аппаратная начинка роутера. В этом плане домашние Wi-Fi роутеры можно сравнить с компьютером. Чем мощнее процессор и больше объем оперативной памяти, тем лучшее.

6. Программный функционал Wi-Fi роутера.

7. Дополнительные функции.

8. Бренд.

Наталия Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1212 | Додав: radymo | Теги: выбор, Technotrade, роутер для дома | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]