phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:57
На что обратить внимание при покупке зонта?

Покупая зонт, в качестве аксессуара, или по прямому назначению — стоит знать основные критерии выбора, чтобы не пришлось этот выбор повторять в ближайшее время. Факторы эти довольно очевидны, как минимум многие из них, однако, от того не менее важны.

От правильного выбора хорошего зонта, зависит долговечность и эффективность вашего аксессуара, а также привлекательность его внешнего вида, цена, и некоторые другие факторы.

Размеры зонта

Размер — один из нюансов, которые следует учесть. Начинать стоит с выбора купола. Например, детский зонт, обычно, не должен быть слишком широкий. Детям вполне достаточно не слишком большого диаметра. А вот для взрослых, а особенно для крупных людей — необходима внушительная защита от дождя. Иначе, зонт может показать себя бесполезным.

Также, стоит смотреть на размеры зонта в закрытом, в сложенном виде. Специалисты не рекомендуют выбирать слишком компактные модели. Это довольно удобно, когда зонтик можно нести в сумке, но чем больше раз он складывается — тем соответственно, выше вероятность поломки.

Надежность конструкции

Выбирая зонты по их надежности, можно смотреть на три основных критерия. Первый из них — упомянутый вид складывания. В этом плане, самые надежные — трости. Их каркас складывается единожды, и никакие элементы не перегибаются вовсе. Это идеальный вариант. Складываемые в два раза — тоже довольно надежды, но уже не настолько.

Второй критерий надежности — это материал каркаса. Наиболее плохим выбором является алюминий. Он довольно некрепок. Карбон крепче, но не выдерживает ударов. Лучшим выбором будет сталь, но найти такой зонт довольно трудно.

И третий момент — используемая система работы. Она может иметь автоматической, полуавтоматической, или вовсе механической.

Открывание зонта

Соответственно, чем система проще — тем надежнее, имея в виду вообще все критерии. А конкретно в этом случае — стоит присмотреться к механическим и полуавтоматическим системам. Полностью механические, в наше время встречаются не так часто. А самыми распространенными являются именно полуавтоматические. Говоря просто — полуавтоматические зонтики, нажатием кнопки можно открыть, а закрываются они уже с помощью известного всем действия вручную. С механическими — кнопка отсутствует вовсе, а автоматические — это относительно новые виды, которые и открываются, и закрываются исключительно кнопкой. Последние наиболее ненадежны.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 507 | Додав: radymo | Теги: зонт, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]