phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:01
На рабочем месте - фитнес и гимнастика

 

Комплекс упражнений. который вы сможете выполнять прямо на рабочем месте.

В суете рабочих будней порой так сложно выкроить немного времени для своего здоровья. Выходом из сложившейся ситуации станут вот эти 5 упражнений, которых можно выполнять прямо на рабочем месте.

1. Массаж стоп

Если вы будете долго сидеть на одном месте, то ваши стопы начнут терять подвижность. Поэтому в течение дня постарайтесь хотя бы 2-3 раза проделать простой массаж стоп. Для этого используйте массажный шарик, который следует покатать стопой в течение нескольких минут. Такой массаж улучшает кровообращение, а также снимает мышечное напряжение со стоп.

2. Делаем выпады

Это несложное, но очень эффективное упражнение для бедер, которое вы легко сможете выполнить в офисе.

Встаньте прямо и сделайте выпад левой ногой, при этом согнув колено под прямым углом. Правым коленом не касайтесь пола. Повторите 3-5 раз для каждой ноги.

3. Приседаем около стены

Подойдите к стене и прижмитесь к ней лопатками и поясницей. В таком положении нужно присесть так, чтобы колено было согнуто под прямым углом. В таком положении нужно продержаться минуту. Упражнение повторяем 3 раза. Не стоит делать больше, поскольку в данном случае вас должно интересовать не количество проделанных упражнений, а их эффект. Для того чтобы избежать деградации мышечных тканей, достаточно будет всего 3 раз.

4. Садимся на край стула

Не вставая с рабочего кресла можно попробовать одно замечательное упражнение. Сядьте на край стула, опираясь лишь на копчик. Расположите руки по бокам, отведите плечи и прогните спину. Разведите в стороны бедра и разверните стопы. В таком положении нужно задержаться на 10 секунд. Упражнение следует повторить до 10 раз.

С помощью этого нехитрого упражнения вы снимете усталость и мышечное напряжение со спины.

5. Потягиваем спину

Встаньте прямо и положите ладони на кости таза со стороны спины. Это необходимо для защиты поясничного отдела позвоночника от чрезмерного растягивания. В таком положении нужно медленно отклониться назад насколько это будет возможным. Упражнение нужно повторить 10 раз. За день рекомендуется выполнить 1-2 подхода. Это упражнение рекомендуют для людей с межпозвоночными грыжами, но оно отлично подходит и для офисных работников.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1231 | Додав: adminA | Теги: рабочее место - фитнес и гимнастика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]