phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:22
На работу мозга алкоголь негативно влияет

 

 

Ученые из университета Сантьяго-де-Компостела подтвердили после проведения эксперимента, что употребление спиртных напитков подавляет мозговую деятельность.

Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. На этот раз подтвердить прописную истину взялись ученые из итальянского университета Сантьяго-де-Компостела. В результате проведенного эксперимента установлено, что употребление спиртных напитков подавляет деятельность головного мозга.

Для подтверждения теории были сформированы две группы людей: ведущих здоровый образ жизни и регулярно выпивающих. Ряд предложенных логических тестов и заданий на реакцию, был пройден всеми участниками эксперимента. Однако, исследования, в ходе которых отслеживалась мозговая активность, показали ожидаемые результаты.

Скорость работы мозга у подопытных, коротающих время в компании со спиртными напитками, снизилась почти на четверть, по сравнению с трезвыми товарищами.

Итоги исследований специалистов неутешительны – алкоголь оказывает угнетающее действие на центральную нервную систему и негативно сказывается на мозговой активности.

Регулярное употребление крепких напитков, по словам специалистов, чревато необратимыми изменениями головного мозга и повышенным риском развития инсультов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1075 | Додав: adminA | Теги: алкоголь негатив, Работа мозга | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]