phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:49
Начало учебного года – праздник или кошмар?

 

Сентябрь – сложный и эмоционально насыщенный период не только для школьников, спешащих за парты после летних каникул. На молодых людей, которым посчастливилось стать студентами, обрушивается огромный поток информации – новый, непривычный ритм жизни, объёмный учебный материал… Успевать нужно везде. И от того, как быстро пройдёт адаптация в новой среде, зачастую зависит будущее.

Чтобы повысить концентрацию внимания, помочь мозгу адекватно реагировать на окружающие события, нужно внести в жизнь некоторые коррективы.

Спокойствие, только спокойствие

Стрессовые ситуации неизбежны. А молодой организм с неокрепшей психикой подвержен воздействию стресса гораздо сильнее. Важно научиться отличать сложности от неприятностей, и правильно реагировать на них, иначе хронический невроз со всеми вытекающими последствиями неизбежен. Чтобы держать нервы под контролем нужно:

  • Высыпаться. Чтобы чувствовать себя хорошо, человеку нужно спать 8 часов. Особенно актуально это для студентов, в периоды интенсивных нагрузок. Нужно научиться распределять своё время, не оставляя нерешённые задачи на последнюю ночь перед зачётом. Если правильно расставить приоритеты, то привести учебный процесс в нормальный режим вполне возможно.
  • Правильно питаться. Для поддержания организма в тонусе, необходим набор витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Питаясь пирожками из буфета, обеспечить поступление этих веществ невозможно. И если нет возможности питаться правильно, нужно обязательно употреблять качественные витаминные комплексы.
  • Увеличить физические нагрузки. Давно замечено, что пара часов в тренажёрном зале снимают стресс и хандру. В качестве альтернативы можно пробежаться по парку или устроить заплыв в ближайшем бассейне. Всегда можно подобрать себе вид спорта по душе, и найти время для регулярных занятий.
  • «Подкормить» клетки головного мозга. Для улучшения памяти и усвояемости информации, фармакологические компании выпускают множество препаратов. Но, вопреки яркой рекламе, они часто не приносят ожидаемого эффекта, обладают побочным действием, вызывают привыкание. Выгодно отличается от подобных лекарств натуральная биодобавка Олеопрен Нейро от компании АртЛайф.

Олеопрен Нейро – крепкие нервы, ясный ум!

Уникальный фитокомплекс на основе полипренолов помогает оптимизировать работу мозга на клеточном уровне. Под его воздействием укрепляются стенки клеточных мембран, стимулируется рост новых клеток. Эффективность препарата подтверждена многочисленными отзывами, с которыми можно ознакомиться на сайте официальных представителей компании www.healthcentre.com.ua .

Комплекс Олеопрен Нейро помогает контролировать баланс фосфолипидов в нейронах, стабилизирует прохождение электрических импульсов между клетками, стимулирует мозговую активность. В результате, существенно повышается концентрация внимания, запоминание информации проходит легче. Стабилизируется сон, уходит стресс.

Наслаждайтесь молодостью, ведь годы, проведённые в любимом университете, действительно самые лучшие в жизни!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1115 | Додав: radymo | Теги: биодобавка | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]