phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:59
Начинающий водитель

масло в кпп После окончания автошколы, у начинающих водителей мало опыта. Очень трудно адаптироваться на дорогах с интенсивным движением. Не стоит паниковать. Есть несколько простых советов.

Прежде чем сесть за руль автомобиля, необходимо проверить его готовность к движению (наличие бензина, уровень масла, давление в колесах и как настроены зеркала) и присутствие знака "начинающий водитель" на заднем стекле. Кстати, если вам понадобится масло в КПП, то выгодно его вы сможете приобрести онлайн, а вот бензин — на любой заправке в городе найдете.

Авто школа не дает большого опыта в вождении. Поэтому прежде, чем выезжать "в город" лучше потренироваться на загородных дорогах, где нет интенсивного движения. Также нужно почувствовать габариты своего автомобиля.

Перед тем как начать движение убедитесь, что хорошо себя чувствуйте. Настройте водительское кресло и зеркала под себя, мысленно проложите маршрут, по которому поедите. Если есть возможность, то для начала в поездку с собой можно взять опытного водителя, в случае чего он подскажет и поможет, как правильно справиться с той или иной ситуацией.

На дороге важно сконцентрироваться. Не стоит разговаривать по телефону, с пассажирами и громко слушать музыку, это все может сильно отвлекать.

Не нужно обращать внимания на хамов, и неуравновешенных водителей. Нельзя нервничать и поддаваться на их провокации. При возможности будет лучше притормозить и уступить им дорогу.

Начинающему водителю не стоит часто перестраиваться из одного ряда в другой. Лучше выбрать среднею полосу для движения и ехать с разрешенной скоростью.

Когда дорога мокрая или скользкая нужно увеличить дистанцию, и соблюдать скоростной режим.

Если в пути вдруг машина заглохла, не стоит паниковать. Для начала нужно включить "аварийку", спокойно завести двигатель и приступать к движению.

При появлении на дороге какого-либо препятствия, например, ямы нужно притормозить и аккуратно её объехать.

Когда кто-то обгоняет по встречке и есть вероятность лобового столкновения, необходимо кинуть взгляд на зеркала, и притормозить. В случае, когда водитель встречного движения не успевает закончить свой маневр, правильным решение будет съехать на обочину.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1240 | Додав: radymo | Теги: масло в кпп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]