phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:17
Наиболее полезны для здоровья такие каши: список

Зерно — один из самых ценных продуктов для поддержания правильной работы организма, так как содержит в себе все необходимые нутриенты: витамины, клетчатку, растительные белки.

Однако обработка лишает зерно целого комплекса полезных элементов, оставляя преимущественно крахмал и углеводы, способствующие отложению жиров и росту уровня сахара в крови.

 Поэтому пользу организму несут каши, приготовленные из цельных зерен и слабо очищенных грубых круп.

Наиболее полезная каша гречневая. Она содержит калий, натрий, магний, поэтому очень полезна для сердечно-сосудистой системы и для диабетиков. Кроме того, благодаря высокому содержанию растительных волокон гречка улучшает работу ЖКТ.

Кроме того, рекомендуют включить в свой рацион рисовую кашу из необмолоченного или красного риса. В необработанных зернах этой культуры содержатся белок, аминокислоты, способствующие выработке антител, гормонов и образованию мышечной ткани.

Также полезны перловая, пшенная и овсяная каши. Они помогают работе сердечно-сосудистой системы и препятствуют скоплению жира и холестерина в организме.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 479 | Додав: radymo | Теги: здоровье, польза, гречана каша | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]