phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:15
Наиболее полезные сухофрукты

Эти сухофрукты наиболее полезны для здоровья

Сухофрукты крайне полезны для здоровья. Так, например, изюм полезен в борьбе с остеопорозом. Он является одним из богатейших источников бора, уменьшает потерю костной массы в период менопаузы.

Необходимое ежедневное количество бора – 1-2 мг в день, но не менее 3 мг и не более 10 мг в день. Финики успешно борются с усталостью. Они имеют относительно низкий гликемический индекс (ГИ), который означает, что финики медленно расщепляют сахар и контролируют устойчивый уровень энергии, несмотря на то, что это очень сладкий продукт,пишет Raut.ru.

Сушеная вишня поможет в борьбе с подагрой. Антоцианины, содержащиеся в вишне (особенно кислой и терпкой), полезны для целого ряда воспалительных состояний, таких как артрит, подагра и болей в мышцах после физических упражнений. Эффективная доза сушеной вишни составляет полстакана в день. Сушеные абрикосы полезны при высоком кровяном давлении. В них в три раза выше содержание калия, чем в бананах, и только следы соли.

Сушеные абрикосы эффективно снижают кровяное давление и предупреждают сердечно-сосудистые заболевания. Сушеная клюква эффективна в борьбе с инфекциями мочевого пузыря. Чернослив полезен при запорах, ну а инжир предупреждает анемию. Четыре сушеных инжира поставляют четверть рекомендуемой дневной нормы, способствующей предурпреждению анемии.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 1783 | Додав: adminA | Теги: изюм | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]