phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:12
Наличие зависимости болезней от группы крови доказали специалисты

группа кров Каролинский институт показал связь группы крови и риска развития 49 различных заболеваний. К примеру, было установлено, что у обладателей первой группы крови риск сердечно-сосудистых заболеваний и тромбоза ниже, а риск кровотечений - выше, чем у людей со второй и третьей группами крови.

Также подтвердилось, что женщины с первой группой крови во время беременности больше остальных склонны к развитию гипертонии. Вся эта информация уже озвучивалась ранее, и новые исследования позволили привести новые доказательства. Из открытий: у людей с третьей группой крови риск образования камней в почках ниже, чем у людей с первой группой крови.

Плюс, исследователи узнали, что риск гипертонии при беременности повышен у женщин с положительным резус-фактором, вне зависимости от их группы крови. Несмотря на обилие полученной информации, специалисты до сих пор не могут сказать, что именно лежит в основе связи групп крови и риска болезней.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 326 | Додав: radymo | Теги: кров, группа, наличие, зависимость, болезнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]