phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:09
Наркомания: развитие зависимости и её лечение

 

Зачастую «путь» наркозависимых людей начинается довольно просто и обыденно – с курения обычной анаши, в чём не усматривает ничего плохого ни сам человек, ни его друзья. Специалисты, которые занимаются таким видом деятельности, как лечение наркоманов в Украине, подтверждают факт того, что человеку, употребляющему марихуану, намного проще впоследствии пристраститься к более тяжёлым наркотиком. Марихуана, как правило, это промежуточный этап между «безобидным наркотиком», к которому многие причисляют анашу, и более серьёзными препаратами.

У человека, который регулярно употребляет анащу существенно ухудшается память и концентрация внимания. Для таких людей характерна также быстрая утомляемость.

Чем раньше вы прибегните к таким услугам, как лечение наркоманов в Украине, тем проще и эффективнее будет, предназначенный для больного, курс лечения.

Методика лечения разрабатывается лечащим врачом и является уникальном и индивидуальной для каждого конкретного случая и конкретного человека. В процессе разработки программы, специалистом учитываются следующие факторы: физиологическое и психическое состояние больного, течение заболевания и реакция на лечащие препараты.

Избавление от зависимости

Узнав новость о том, что близкий вам человек пристрастился к употреблению психотропных веществ, не следует ни полностью опускать руки, ни пытаться самостоятельно отговорить его бросить эту затею. Внедрением качественной мотивационной программы, в результате которой человек должен принять решение о начале курса лечения, должен заниматься исключительно специалист.

Лечение наркомании – длительный процесс. Обычно для значительного улучшения состояния больного требуется не менее трёх месяцев проходить курс лечения. По окончания основного – стационарного курса терапии специалисты рекомендуют посещать группы поддержки, которые помогут избежать рецидива. Групповое консультирование способствует развитию навыков, которые помогают противостоять наркомании и вырабатывают жизненный стимул, побуждающий наслаждаться жизнью без психотропных веществ.

Если рецидив всё-таки произошёл, не стоит отчаиваться – это всего лишь является показателем того, что для избавления от зависимости вам требуется более длительная работа над собой. Для человека, который принял твёрдое решение избавиться от зависимости, лечение наркомании рано или поздно принесёт ожидаемые результаты.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1117 | Додав: Nata | Теги: лечение наркоманов в Украине | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]