phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:23
Народные методы лечения язв во рту озвучили эксперты

Эксперты озвучили народные методы лечения язв во рту

Эксперты рассказали, какие научные методы подходят для эффективного лечения язв во рту. Обычно они сами заживляются за 7-10 дней, но не все готовы терпеть связанные с ними болевые ощущения.

Многие люди сталкиваются с появлением язв во рту, но не знают, как быстрее и лучше от них избавляться. Причиной могут быть различные факторы, такие как дефицит витаминов и их переизбыток, общее ослабление иммунитета и расстройство ЖКТ. Кроме того, их может спровоцировать плохое питание, в том числе и обилие кислой пищи, а также стресс или травма, полученная столовым прибором. Обычно раны сопровождаются неприятной болью, потому многие ищут способ от них избавиться. Наиболее действенные народные методы их лечения — это полоскание полости рта три раза в день соляным или содовым раствором. Это поможет избавиться от вредных бактерий, которые быстро растут, поскольку язвы находятся во влажной среде. Можно заменить полоскание смазыванием поражённых участков пастой с содержанием соды. Улучшив уровень PH во рту, можно также ускорить процесс заживления. Для этого можно есть йогурты или использовать специальную ополаскивающую жидкость.

Для снятия боли можно временами прикладывать к язве кубик льда или протирать участок тампоном с перекисью водорода. Также следует временно отказаться от острых и кислых продуктов.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 621 | Додав: adminA | Теги: народные методы лечения язв во рту, эксперты | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]