phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:43
Народными средствами снизить артериальное давление

 

Медики рассказали о пользе свекольного сока.

Свекольный сок – всем известный лекарь. Он лечит горло и насморк, уменьшает уровень сахара в крови, и, как стало известно недавно, снижает давление у гипертоников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Оказывается, даже небольшие порции свежего сока свеклы могут значимо снизить давление и удерживать его на уровне нормальных отметок длительное время.

По данным последних исследований 500 миллилитров этого напитка приводят в норму давление и удерживают его на нормальных показателей почти на сутки.

Подобные свойства свеклы были обнаружены и раньше, но сейчас ученые из университета Ридинга решили разобраться, какие именно объемы сока влияют на показатели артериального давления и как, дабы найти минимально эффективную дозу, которая имеет максимально длительный эффект.

Эксперимент показал, что даже 100 граммов сока снижают давление на 4- 13 часов. Но многое зависит от исходных данных и дополнительных факторов, воздействующих на этот показатель.

Мало того, даже хлеб с примесью сахарной или красной свеклы имеют схожее положительное влияние.

Хотя для того, чтобы снизить давление без лекарств, лучше использовать сок, разбавленный водой, чтобы избежать обострения болезней ЖТК (если такие имеются).

Польза свеклы в борьбе с гипертонией объясняется большим количеством вещества, которое при переваривании превращается в оксид азота. Он же, в свою очередь, выравнивает кровоток, улучшает работу всей сосудистой системы, что в итоге приводит к снижению давления.

Ранее считалось, что на снижение давления имеют влияние пигменты, окрашивающие свеклу в выраженный красный цвет.

Но исследования сахарной свеклы показали, что она не уступает красной в деле симптоматического лечения гипертонии.

Таким образом свекла признана действенным средством от высокого давления.

К слову, натуральные вещества, которые эффективны для снижения давления, - всегда своевременны. Ведь повышенное кровяное давление очень опасно для здоровья и жизни, они увеличивает риск развития инсульта и инфаркта.

Со временем у гипертоников происходит привыкание к препаратам, они принимают все больше и больше сильных лекарств, и это нельзя назвать полезным явлением. Хорошо, что в арсенале больных будут простые и эффективные средства от высокого давления.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1018 | Додав: adminA | Теги: снизить артериальное давление, народные средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]