phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:45
Насилие в семье необходимо не допустить любой ценой

 

Жизнь каждой семьи складывается по-разному. И порой, незаметно для себя, многие некогда дружные семьи, начинают замечать, что фундамент, на котором она держится, стремительно теряет свою прочность. Что же его разрушает? Конечно бесконечные конфликты! Взаимоотношения двух любящих друг друга людей часто портятся из-за возникшего между ними недопонимания или нежелания идти друг другу на встречу в каких-то вопросах. Нередко подобные конфликты перерастают не только в крик и взаимные оскорбления, но в рукоприкладство, предугадать последствия которого вообще невозможно.

В некоторых семьях имеет место насилие в семье не физическое, а психологическое в форме шантажа и манипуляций чувствами. При этом больше всего конечно страдают невинные дети, которые часто становятся невольными свидетелями ссор своих родителей и их заложниками. Это может наложить негативный отпечаток на их сознание и в будущем повлечь за собой непоправимые последствия для их психики. Разве какой-нибудь родитель хотел бы этого для своего ребенка.

Так может, стоит задуматься о том, как же избежать в собственной семье конфликтов и насилия с минимальными потерями для своих взаимоотношений и чувств. А подумать об этом стоит хотя бы потому, что счастье детей во многом зависит именно от их родителей.

Для начала стоит запомнить, что в разговоре со своей половинкой нужно стараться любой ценой избегать повышенных тонов, потому что когда в разгаре словесной перепалки аргументы у сторон заканчиваются, то возникает большая вероятность применения именно физического насилия. Это конечно не означает, что стараясь уйти от конфликтов, стоит переступать через собственное мнение. Речь идет лишь о том, чтобы проявить терпимость и постараться понять человека, с которым создавалась когда-то эта семья и создавалась она наверняка по любви. В то же время, если у вас возникают подобные проблемы, тогда советуем обратить внимание, что в наши дни психолог онлайн доступен каждому на портале psifeya.ru.

Кроме того, нужно стараться не накапливать и не замалчивать о возникающих друг другу претензиях. Необходимо обсуждать их друг с другом, пока они находятся ещё в зачаточном состоянии и не способны перерасти в конфликт, ведь далеко не всегда другой партнер понимает и замечает вещи, которые на взгляд обиженной стороны находятся у него под носом. Нужно проявлять мудрость, понимание и уважение в своих поступках и словах, адресованных близким и родным людям. Путь выхода из конфликта в семье всегда под силу найти только тем двоим, которые по этому пути идут.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1410 | Додав: radymo | Теги: насилие в семье, психолог онлайн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]