phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:33
Натуральный мрамор и гранит

 

Мрамор не даром является одним из самых популярных строительных материалов, его применение в строительстве началось еще несколько тысяч лет назад. Архитектурные памятники и другие изделия из мрамора создавались на протяжении веков. Кстати, заказать сборку панно можно, перейдя по ссылке clerys.com.ua/uslugi/sborka-panno/, где вы ознакомитесь с более детальной информацией. В древней Греции из мрамора строились шикарные дворцы, скульптуры и храмы. В Италии находится самое древнее месторождение мрамора, которое разрабатывается со времен Римской империи.

Основные свойства мрамора:

- невероятная прочность, твердость и долговечность;

- простота в обработке;

- малая степень водопоглащения.

Кроме перечисленных достоинств этот камень имеет очень красивый внешний вид, что делает его отличным материалом для облицовки, фасадов, каминов. Из него изготавливают такие вещи как плитка для пола, кухонные столешницы, подоконники, памятники и многое другое.

Вторым очень ценным и популярным природным материалом является натуральный гранит. Этот материал так же используется уже несколько тысяч лет. Он обладает очень хорошими свойствами, которые позволяют применять гранит для изготовления и облицовки различных изделий.

Основные свойства гранита:

- высокая прочность и стойкость к воздействиям негативных факторов,

- водонепроницаемость, что позволяет его использовать для облицовки бассейнов,

- большое количество фактур, позволяет создавать очень красивые архитектурные сооружения.

У гранита очень много положительных свойств, которые делают его практически незаменимым природным материалом для облицовки зданий, фонтанов, памятников и т. д. Этот материал прекрасно сочетается с другими строительными материалами, придавая изделиям натуральный и очень красивый дизайн. Единственным недостатком гранита является не очень высокая огнестойкость.

Гранит, как и мрамор это экологически чистые природные материалы, которые не могут нанести вреда здоровью человека что нельзя сказать про многие искусственные материалы для облицовки фасадов. Свое применение эти природные материалы находят как в отделки внутренних интерьеров, так и в строительных работах. Срок службы изделий и поверхностей, облицованных этими материалами самый высокий в сравнении с другими, о чем можно судить по прекрасно сохранившимся историческим памятникам изготовленным много веков назад.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1089 | Додав: Nata | Теги: мраморные панно | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]