phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:24
Назвала признаки зависимости от соцсетей немецкий психиатр

Немецкий психиатр назвала признаки зависимости от соцсетей

Между тем, очень долго находиться в соцсетях опасно для психологического здоровья. В этом уверена немецкий психиатр Ирис Хаут. Последствиями «зависания» в Сети становятся неправильная самооценка человека, фрустрация и депрессия.

Особенно внимательно к пользованию сообществами в интернете надо обращать на подростков, ведь именно они попадают в главную группу риска. Да и взрослым не помешало бы показывать своим отпрыскам пример «медийной диеты».

Большинство пользователей презентуют себя суперпозитивно, а это формирует нарциссическое представление и нереалистические ожидания от жизни. Так что недооценивать влияние соцсетей не стоит.

По словам специалиста, чтобы понять, существует ли у человека зависимость от медийных сообществ, надо понаблюдать за поведением. Зависимый человек, долго не выходящий в сети, становится беспокойным и напряженным

Главная группа риска - подростки

Сказать, что социальные медиа сегодня популярны – не сказать ничего. Миллиарды жителей планеты с разной частотой, но все же посещают свои страницы или страницы друзей или знаменитостей.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 646 | Додав: adminA | Теги: немецкий психиатр, признаки зависимости от соцсетей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]