phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:38
Названа идеальная разница в возрасте - счастливый брак

 

Международная группа ученых из Великобритании, Швеции и США установила, что идеальная разница в возрасте для супругов составляет 6 лет.

При наличии подобной разницы в возрасте вероятность того, что супруги смогут достичь взаимопонимания и гармонии в своих отношениях, - наиболее высока.

К такому выводу ученые пришли, проанализировав огромное количество респондентов, а также статистические показатели о разводах, накопленные за многие годы. В то же время исследователи отметили, что "правило шести лет", имеющее значение для общения между супругами, не играет роли в вопросах деторождения. Разница в возрасте оказывает не такое глобальное влияние на зачатие здоровых детей, как на отношения в браке, - заявили аналитики.

Помимо фактора разницы в возрасте между супругами они назвали еще два показателя, которые серьезно влияют на качество брака у людей в наше время. Этими показателями, по их словам, являются финансовая независимость каждого из партнеров, а также уровень их интеллектуального развития.

"При выборе супруга, современные люди часто обращают внимание на его финансовую состоятельность и, как показывает наше исследование, делают верно, если рассматривать статистику. Счастливый брак, кроме всего прочего, определяется и степенью интеллектуального развития супругов. К тому же у людей с высоким IQ более значительные шансы на зачатие здорового ребенка", — рассказали авторы научной работы.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 992 | Додав: adminA | Теги: Счастливый брак, идеальная разница, возраст | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]