phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:13
Названы цифры - сколько украинских подростков недовольны жизнью

    Сколько украинских подростков недовольны жизнью: названы цифры

78% украинских школьников считают, что учеба поможет получить хорошую работу

В Украине презентовали исследование PISА, в котором страна приняла участие впервые. В частности, стало известно, довольны ли жизнью 15-летние украинские подростки?

По данным исследования, в среднем – довольны. Ведь средний уровень составляет 8 баллов по шкале от 0 до 10. При этом доля учеников, которые очень довольны жизнью, составляет 82%. Не в полной мере довольны – 11%, а совсем недовольны жизнью – 7%.

Кроме того, большинство украинских учеников позитивно относятся к обучению. Например, 79% подростков считают, что учиться усердно – важно, 83% ответили, что усердная учеба поможет поступить в престижный вуз, а 78% считают, что учеба поможет получить хорошую работу.

Интересно, что в странах ОЭСР 44% учеников надеются получить какую-то из университетских степеней. В Украине 64% подростков сообщили, что хотят поступать в университет. При этом в Украине мальчики чаще, чем девочки, настроены получать высшее образование – разница составляет 14%. Такого разрыва нет в других странах.

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 539 | Додав: adminA | Теги: недовольные жизнью, цифры, украинские подростки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]