phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:11
Не опаснее обычных родов роды в воде - университет Мичигана

Роды в воду позволяют снизить риск разрывов первой и второй степени тяжести. Американскими специалистами был проведен анализ 397 случаев родов в воду и 2025 обычных родов. В исходе родов различий не было, с точки зрения риска попадания ребенка в отделение интенсивной терапии. Показатели послеродовых кровотечений были также одинаковыми.

По словам специалистов, если соблюдать правила и изначально рассчитать возможную кровопотерю, риски во время родов в воду можно минимизировать. При этом запрещается повторно опускать ребенка в воду - это может вызвать попадание воды в легкие. Сразу после родов роженицу и ребенка следует укутать в теплые одеяла, чтобы снизить риск переохлаждения.

Эксперты призывают более широко внедрять в клиническую практику роды в воде. Однако они подчеркивают важность следования протоколам. На сегодняшний день лишь немногие из клиник предлагают подобные роды, ссылаясь на данные об осложнениях. Как показали исследования, в основном речь идет о случаях инфекций у новорожденных и о фактах разрыва пуповины.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 505 | Додав: radymo | Теги: университет, мичиган, вода, доказ, роды | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]