phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:12
Нецелевые кредиты и их черты

Нецелевые кредиты и их черты

Нецелевое кредитование является весьма востребованной сферой банковского кредитования на сегодняшний день, однако объяснить это достаточно просто – целевое кредитование включает в себя больше десяти различных кредитных предложений, а нецелевое кредитование образовано одним единственным кредитным предложением, которое носит название потребительского кредитования. Нецелевые кредиты в банковской организации достаточно сильно отличаются от целевых предложений. В то же время, если вам также нужен простой нецелевой кредит до заработной платы, тогда советуем непременно перейти по ссылке https://creditpark.com.ua. Здесь вам предложат займ на оптимальных условиях в Украине, без лишних формальностей и проблем.

Отличительные особенности нецелевого кредитования

Основной отличительной особенностью является то, что по данному предложению несколько ниже процент одобрения заявок на оформление кредитного договора и менее выгодные условия кредитования. Более низкий процент одобрения заявок объясняется тем, что у кредитора банковской организации нет никаких гарантий на то, что заемщик вернет денежные средства в установленные сроки в полном объеме, вследствие чего есть риск того, что банковская организация окажется в минусе от очередного заключенного кредитного договора. Невыгодные условия кредитования объясняются той же причиной отсутствия гарантии на погашение долга. Так, процентная ставка по потребительскому кредитованию оказывается несколько выше, чем по целевым кредитам, но если сравнивать ее со сферой небанковского кредитования, то она достаточно выгодна для потенциального заемщика.

Также на нецелевые кредиты не могут быть слишком большие сроки кредитования, как правило, такие кредитные договора заключаются не более чем на год. Но почему же люди оформляют потребительские кредитные договора в банковской организации, если условия кредитования по ним не самые выгодные?

Почему люди оформляют нецелевые кредиты?

Дело в том, что нецелевые кредиты позволяют потратить денежные средства на любые цели, вне зависимости от их важности и срочности. Что касается целевых кредитов, то они оформляются только на определенные цели, и то, в некоторых случаях кредитор банковской организации ограничивает трату денежных средств на какие-либо вещи и товары, услуги, что не всегда подходит заемщику банковской организации. Кроме того, нецелевые кредитные предложения заемщик получает за более короткий промежуток времени, так как такие кредиты практически никогда не бывают залоговыми, следовательно, требуется меньшее оформление документов для получения денежных средств.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 539 | Додав: radymo | Теги: онлайн, кредит | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]