phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:55
Нехватка витамина D в организме человека - одна из причини высокой смертности от COVID-19

витамин D Группа ученых из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии пришла к выводу, что одна из значимых причин высокой смертности от коронавирусной болезни COVID-19 – нехватка витамина D в организме человека. Результаты этого исследования опубликованы в журнале Research Square.

Этот вывод был сделан на основании изучения среднего уровня витамина D у наблюдавшихся граждан в 20 европейских государствах со статистикой смертности от COVID-19 в этих странах.

Ученые отметили особо низкий уровень витамина D у жителей Испании, Италии и Швейцарии, причем прежде всего – у пожилых людей.

Более ранние исследования показывали дефицит витамина D и у жителей Северной Америки.

Витамин D поддерживает уровень неорганического фосфора в крови, предупреждает слабость мышц, повышает иммунитет организма, оказывает влияние на клетки кишечника, почек и мышц, участвует в регуляции артериального давления и работы сердца, он необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови, от него зависит усвоение кальция и магния, работа почек, восприимчивость организма к кожным заболеваниям и болезням сердца. Решить эту проблему можно употреблением различных добавок с витамином D, также рекомендуются больше находиться на солнце (учитывая при этом угрозу поражения кожи).

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 358 | Додав: radymo | Теги: витамин D, COVID-19, нехватка, мертность | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]