phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:17
Немеют пальцы на руках: причина и опасность
онемение пальцы руки Есть много причин, когда руки могут онеметь. Например, после сна в неудобном положении или после долгого пребывания на морозе. В этих случаях такие симптомы безобидны.

Другое дело, если онемения регулярны, если покалывания или слабость в руках и пальцах случаются без видимой на то причины.

- Подобные неврологические расстройства могут быть признаком серьезных заболеваний шейного отдела позвоночника, - предупредил специалист в области нейрохирургии из Берлина Мунтер Сабарини.

По его словам, шейный отдел позвоночника, состоящий из семи позвонков, особенно склонен к появлению признаков износа, грыжи межпозвоночных дисков, повреждению нервной ткани в спинном мозге.

У каждого пальца свой позвонок

Во многих случаях опытные врачи могут догадаться по симптомам онемения конечностей, какой шейный позвонок беспокоит.

Например, шестой позвонок часто является причиной онемения больших и указательных пальцев, а седьмой - средних пальцев. Если эти признаки сопровождаются головокружением, головной болью и болью в шее, которые отдают в конечности, пора бить тревогу.

Основываясь на вышеназванных признаках, с помощью МРТ можно выяснить, есть ли грыжа межпозвоночного диска, сужение шейного отдела, синдром запястного канала или нарушения кровообращения, доставляющие дискомфорт.

При своевременном обращении к врачу, эти неприятности можно исправить малоинвазивными методами лечения.

Советы для сильной шеи

Если вы последуете этим советам, то сможете поддержать в тонусе шейные позвонки самостоятельно.

Даже легкое вращение плечами или подтягивание их вверх и вниз эффективно помогает расслабить мышцы шеи. При выполнении этого упражнения важно держать спину прямо.

Людям, которые много времени проводят сидя, рекомендуется регулярно менять положение и делать разминку.

Кроме того, не надо зажимать сотовый телефон или телефонную трубку между ухом и плечом, так как это приводит к напряжению шейного отдела.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 362 | Додав: radymo | Теги: причина, онемение, пальцы, руки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]