phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:12
Немного поговорим про обувь

 

Правильно подобранная и приобретенная одежда — это только половина дела. Всем нам хочется, чтобы все наши вещи сохраняли свою красоту и свежесть надолго, вне зависимости от времени года и погоды. Из всего нашего гардероба, именно обувь нуждается в наиболее тщательном уходе, т.к. она подвержена самой активной эксплуатации. Если вы решили обновить ваш гардероб и купить мужские туфли кожаные, сделать это вы можете в магазине ПанКаблук, где представлена обувь для мужчин по доступным ценам.

Ухаживая за вашей обувью, не увлекайтесь использованием различных кремов. Придя вечером домой, протрите ботинки влажной тряпкой, а крем используйте лишь для нанесения на царапины или вмятины.

Освободить кожные поры и вывести пятна тоже не составит труда — раз в недельку протирайте обувь салфеткой, которая смочена в скипидаре или бензине (помните, к лакированной обуви данный совет не применим). После этого отполируйте ее и начистите кремом.

Когда на улице идет дождь — сохранить ноги в сухости практически невозможно. Придя домой — положите в сапоги или ботинки мятую бумагу. Она быстро впитает всю влагу. Если от обуви исходит неприятный запах — это легко решить при помощи перекиси водорода, протерев ей внутреннюю поверхность стельки.

Климат может произвести и обратный эффект — пересушивание. В таком случае вам надо лишь натереть ботинки вазелином или касторовым маслом перед полировкой.

Тем, кто предпочитает классике лакированный шик — необходимо помнить, что если ваш термометр показывает отметку выше 25 градусов, ни в коем случае не следует надевать на прогулку лакированную обувь. Пленка может растянуться, потерять свою прочность, а потом потрескаться.

Ценителям «ранимой» замши стоит быть особенно аккуратными. Не стоит носить замшевые сапоги или ботинки в дождливую погоду, в противном случае на них могут появиться белые пятна. Грязь и пыль следует осторожно снимать щеткой, держа ботинки над паром. Таким образом, вы сохраните замше ее первозданный вид.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1193 | Додав: Nata | Теги: купить мужские туфли кожаные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]