phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:17
Необычный калькулятор придумали британцы: сколько туалетной бумаги вам нужно

  Из-за вспышки коронавируса люди во всем мире начали в больших объемах скупать туалетную бумагу. В некоторых странах это привело к тому, что полки супермаркетов опустели, и многие люди не смогли приобрести даже необходимого количества бумаги.

Поэтому разработчики Бен Сассун и Сэм Харрис из Лондона решили создать онлайн-калькулятор, который рассчитывает, сколько туалетной бумаги на самом деле нужно вам и вашей семье на период карантина. Цели проекта — провести разъяснительную работу и не дать людям приобрести больше бумаги, чем необходимо.

За первые четыре дня с запуска калькулятором воспользовались 2 миллиона людей.

Согласно расчетам, к примеру, семье из четырех человек на две недели изоляции понадобится 16 рулонов. 24 рулона понадобится паре, которая проводит на карантине шесть недель. Восемь человек, изолированных на месяц, могут купить 67 рулонов.

Расчеты основаны на том исходном факте, что каждому человеку требуется около 0,27 рулона туалетной бумаги в день. Так что если вам по какой-то физиологической причине нужно больше или меньше, чем среднестатистическому потребителю, может потребоваться дополнительная математическая работа.

В любом случае главный смысл в том, чтобы напомнить людям в критических ситуациях думать о других и брать для себя только то, что необходимо.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 442 | Додав: radymo | Теги: Бумага, туалетная, калькулятор, британия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]