phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:40
Незабываемый отдых в Таиланде: советы

Незабываемый отдых в Таиланде: советы

Одним из наиболее популярных направлений среди любителей экзотического отдыха является Таиланд. И это неудивительно, ведь эта страна может предложить и занимательные экскурсионные программы, и отдых на пляже с высоким уровнем комфорта, и сравнительно невысокие цены на товары и услуги. В то же время дешевые авиабилеты в Таиланд с Украины всегда можно подыскать с помощью лучшего специализированного сервиса tickets.ua.

Туристам, предпочитающим пляжный отдых, стоит выбрать для себя:

  1. Пхукет;
  2. Самуи.

Эти курорты порадуют не только жарким солнцем, чистым песком и нежным морем, но и красочной ночной жизнью, захватывающим дайвингом и прочими разнообразными развлечениями.

Кроме этого, территория Таиланда богата природными заповедниками и архитектурными историческими шедеврами. А небольшие уютные отели побалуют путешественников надлежащим уровнем сервиса по доступным ценам.

Бангкок — столица страны и главные ее авиаворота

Столица Таиланда Бангкок – это тот город, с которого стоит начинать знакомство с культурными и историческими ценностями этой страны. Поэтому во время поисков дешевых авиабилетов с Украины пунктом назначения лучше всего указать столицу, которая является главными авиаворотами Таиланда.

Здесь, в Бангкоке, в королевском дворце, и сегодня живет правящая династия Таиланда. Произведения тайских мастеров можно увидеть в Национальном музее искусства. Также в Бангкоке обязательно нужно посетить два храма:

  • Изумрудного Будды - алтарь которого хранит жадеитовую скульптуру божества высотой сорок пять сантиметров;
  • Золотого Будды, где находится его изваяние из чистого золота весом пять с половиной тонн.

Еще исторически значимым местом Таиланда является его бывшая столица – Аюттхая. Западнее Бангкока, недалеко от города Накхонпатхом, можно увидеть статую Будды высотой 127 метров. Данная гигантская скульптура считается наибольшим в мире изображением этого божества. А понаблюдать за поведением слонов в естественных условиях можно в заповеднике Сампхран.

Северная часть Таиланда

Северная часть Таиланда – не менее привлекательный для туристов регион, так как именно он стал местом зарождения тайского нации. Следующий после Бангкока по величине город – Чиангмай, расположенный на севере страны, стал прибежищем для большого числа древних буддийских храмов – их там более трех сотен.

Поражают воображение своими красотами парки Таиланда: в Намток-Па-Сиа привлекает внимание изумительный шестиуровневый водопад, а в Тхам Пла можно насладиться лицезрением невероятного числа ярких рыбок и улиток, посетив "Пещеру Рыб".

А чарующие пейзажи гор и водопадов в "Золотом треугольнике", то есть горном районе на границе Таиланда с Бирмой и Лаосом, точно не оставят никого равнодушным.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 629 | Додав: radymo | Теги: дешевые, авиабилеты, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]